На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Настоящее итальянское тесто для пиццы

Вариантов теста для пиццы существует множество. Но мы познакомим вас с рецептом правильно теста, которое делают итальянцы для своей замечательной пиццы. Только такое тесто делают для лучшей в мире пиццы, а с чем она будет зависит только от вашего вкуса и желания. Такое тесто очень быстро подходит, получается мягким и малокалорийным.

Ингредиенты

  1. сухие дрожжи — 10 гр
  2. сахар — 20 гр
  3. вода (теплая) — 1 граненый стакан (полный)
  4. соль — щепотка
  5. оливковое масло — 12 гр
  6. пшеничная мука — 0,4 кг

Приготовление

Дрожжи разбавляем в 25 мл. теплой воды, всыпаем щепотку сахара и оставляем на 10 минут, чтобы они начали работать. Муку просеиваем, высыпаем в миску и делаем в ней небольшое углубление. Засыпаем туда сахар, соль, оливковое масло и воду. Добавляем дрожжи, вымешиваем плотное тесто.

Затем достаем его из миски и кладем на стол. Предварительно столешницу промазываем оливковым или растительным маслом, чтобы тесто не прилипало. Продолжаем замес теста примерно 5 минут. Перекладываем его в глубокую чашку и прикрываем кухонным полотенцем. Даем постоять пол часа и приступаем к выпечке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх