На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Уличная мода после 50 или стильная зрелость...

Мода для женщин за 60 лет требует особого подхода, ведь чтобы выглядеть стильно и эффектно в этом возрасте, требуется приложить немного больше усилий, чем это было в более раннем возрасте.

При составлении своего гардероба дамы должны учитывать не только то, чтобы не переходить некую грань, отделяющую стильность от вульгарности, но и не забывать о собственном комфорте и чувстве уверенности.

В гардеробе шестидесятилетней женщины должна быть стильная элегантная одежда, в которой она будет чувствовать себя свободно и органично, и для этого совсем необязательно заполнять его кучей разнообразных вещей — достаточно будет иметь несколько базовых, на основе которых создавать элегантные женственные образы.

Платье

В этом возрасте платье остается по-прежнему актуальным, более того, популярность его только возрастает. Чтобы выглядеть привлекательно даме солидного возраста рекомендуются строгие платья классического кроя с минимумом декора, в котором она всегда будет выглядеть стильно и элегантно, а лаконичный крой позволит скрыть недостатки фигуры. Чтобы придать фигуре форму, можно воспользоваться поясом или ремнем, как на фото.

Платья в вечернем стиле тоже должны быть более сдержанными, чем раньше, а для придания им большей декоративности используются дорогие красивые ткани. Вырез у платья теперь менее открытый, ведь в этом возрасте зона декольте уже не выглядит так же привлекательно, как раньше.

Брюки и джинсы

Джинсы и брюки настолько прочно вошли в женский гардероб, что отказаться от них сложно и женщинам солидного возраста. Этот предмет гардероба универсален, практичен и очень удобен, поэтому его смело можно использовать, как в повседневном, так и в вечернем образе. В меру зауженные и прямые брюки подчеркнут стройность и изящество своей обладательницы и помогут выглядеть моложе и эффектнее (см. фото).

На них не должно быть никаких декоративных элементов в виде клепок, прорезей или потертостей – все это может полностью испортить образ, сделать его смешным и вульгарным. Цвет брюк и джинсов особого значения не имеет – для лета подойдут светлые модели, как на фото, а для более холодных сезонов – вещи темных оттенков.

Мода для женщин за 60 лет подразумевает сдержанный шик и элегантность, и этим требованиям вполне удовлетворяют пальто и плащи классического кроя. Великолепно на даме солидного возраста будет смотреться пальто средней длины прямого кроя спокойных теплых оттенков. Оно не обязательно должно быть однотонным – эффектный принт добавит образу изюминки, сделает его более стильным и привлекательным.

Если вы хотите выглядеть более ярко и решите надеть брюки яркого цвета, то верх обязательно должен быть темным.

Составляя комплект, дополняйте брюки удлиненными кардиганами, туниками, накидками, которые не только закроют бедра, но и визуально добавят роста и легкости вашему образу.


Для вечернего варианта выбирайте блузки строго кроя из атласа, шелка или шифона, которые сделают ваш образ более торжественным и праздничным.

Верхняя одежда женщин солидного возраста

Мода для женщин за 60 лет подразумевает сдержанный шик и элегантность, и этим требованиям вполне удовлетворяют пальто и плащи классического кроя. Великолепно на даме солидного возраста будет смотреться пальто средней длины прямого кроя спокойных теплых оттенков. Оно не обязательно должно быть однотонным – эффектный принт добавит образу изюминки, сделает его более стильным и привлекательным.

Хорошо на женщинах за шестьдесят смотрится классический тренч и прямой укороченный плащ, как на фото. Сочетание темного цвета и прямого кроя визуально сделают фигуру стройнее и изящнее.

Добавляйте в образ красивые элегантные аксессуары – объемные шарфы, щляпки, модные перчатки – все это позволит вам выглядеть более эффектно, стильно и индивидуально.
У этих женщин неповторимое чувство стиля и яркий образ. Глядя на них, язык не поворачивается сказать «бабушка»!
Могут ли женщины в возрасте быть стильными?
Конечно! Этот ответ очевиден для тех кто не боится быть собой. Для тех женщин, которым присуща любовь к моде и стилю. Они умеют сочетать не сочетаемое, ловить на себе восхищенные взгляды и никогда не выглядеть смешно! Порой даже вызывая капельку зависти своей смелостью и чувством стиля!

Согласитесь, у всех этих дам присутствует неповторимое чувство стиля и яркий образ. Глядя на них, язык не поворачивается сказать «бабушка». Эти фотографии говорят что не надо бояться старости, надо радоваться каждому дню и ничего не бояться! Будьте стильными и любите себя! Поддержите если согласны, и высказывайте свое мнение в комментариях. Спасибо!

Источник

Картина дня

наверх