На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Мужчина всё лето собирал дрова: притащил целых 40 мешков! Теперь у него в доме аншлаг…

Всем давно известно, что человеческая фантазия не имеет границ. Наш сегодняшний герой еще раз это доказывает. Алексей — прекрасный дизайнер с золотыми руками. Его часто приглашают в самые разные проекты, чтобы он вдохнул жизнь в только что построенные дома или обновил порядком наскучивший интерьер.

укладка деревянного пола

Недавно Алексей создал уникальный пол своими руками для одного из столичных салонов красоты. Древесина разных сортов, мозаичные вставки из керамики — глаз не отвести!

укладка деревянного пола

Как сделать деревянный пол

Вся работа выполнена вручную и в одиночку. Алексей не допустил к проекту никого, кроме любимой малышки-доченьки. Она поддерживала своего талантливого отца морально. Всего процесс изготовления пола занял около полугода. Шесть месяцев подряд Алексей резал, строгал, клеил, выпиливал, складывал, чтобы в итоге получить настоящее чудо плотницкого искусства.

укладка деревянного пола

Редакция «Так Просто!» предлагает тебе ознакомиться с результатами труда умницы-дизайнера и, возможно, почерпнуть несколько идей для собственного вдохновения.

деревянный пол своими руками

Для начала Алексей собрал по всем своим знакомым необходимую ему древесину. Происхождение материала и его порода практически не имели значения, Алексей брал даже те деревья, которые повалил ветер в лесу. Таким образом он насобирал 40 мешков больших и маленьких кусочков древесины, спилов и досок. Среди них была древесина дуба, яблони, груши, ясеня, клена, абрикоса, лиственницы и даже маньчжурского ореха.

Также Алексею перепало немного красного дерева. Мы точно не знаем откуда, но предполагаем, что дали какие-нибудь добрые знакомые.

Для создания силуэта дерева на полу мастер использовал древесину клена, березы, сосны, груши, вишни, дуба и лиственницы.

деревянный пол своими руками

Фон Алексей изготовил из яблони, груши, абрикоса, маньчжурского ореха, красного дерева, ясеня и венгерского бука.

правильный деревянный пол

После того как была готова бетонная стяжка, Алексей положил на нее десятимиллиметровую фанеру и начал приклеивать к ней тщательно отсортированные деревянные блоки.

правильный деревянный пол

По завершении работ над деревянной частью напольной мозаики Алексей занялся изготовлением изображений птиц из кусочков керамической плитки.

правильный деревянный пол

деревянный пол в квартире

Несмотря на то, что процесс оказался очень трудоемким и занял немало времени, Алексей остался страшно доволен результатами своей работы.

деревянный пол в квартире

деревянный пол в квартире

Любовь Алексея к своей профессии не знает границ. Он бесконечно рад и горд тем, что может воплощать в жизнь подобные проекты.

как стелить деревянный пол

как стелить деревянный пол

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Как видишь, в умелых руках идеи становятся предметом всеобщего восхищения. Достаточно приложить усилия и делать всё с желанием и задором. Если у тебя есть нереализованные мечты и желания, дерзай! Находи материалы, посещай мастер-классы и развивайся, пока есть время и силы.

Источник

Картина дня

наверх