На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Веер из джинсов

(Чего только из джинсов тут у нас не было!.. Веера не было. Теперь, благодаря Светлане Барсуковой, - есть. )

Забытый аксессуар - веер - можно осовременить с помощью старых джинсов.

Основу веера (пластины) мы делать не будем, а возьмем простенький покупной экземпляр и декорируем его на свой вкус. Поскольку экраном (обтяжкой) будет довольно плотная ткань, выберите веер с толстыми пластинами. А джинсу берите как можно тоньше.

 

Снимите старый экран - как правило, он приклеен очень слабо.

 

Разгладьте его утюгом.

 

Наложите экран на джинсы так, чтобы один из сгибов совпадал со швом. Если этого не сделать, веер не будет складываться из-за толщины шва.

 

Чтобы декорировать верхний край, срежьте с изнанки джинсов оверлочный край и пристрочите его к срезу. Также можно украсить нижний срез. Разметьте линии крепления пластин, используя исходный экран. 

 

На пластины нанесите клей ПВА и приклейте джинсовый экран.

 

При желании на верхнюю пластину можно приклеить срезанный шов или украсить иначе.

 

Веер должен хорошо просохнуть - примерно сутки, затем его можно первый раз сложить и отрегулировать сгибы. В результате получилась гремучая смесь: гламурный  акссесуар в брутальном исполнении.

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх