На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Чтобы зеркало в ванной не запотевало

Каждый из нас сталкивался с проблемой, когда, выходя из душа, пытаешься посмотреться в зеркало для проведения косметических процедур, но не тут-то было. Вся зеркальная поверхность в водных подтеках и каплях. Приходится ждать, когда помещение проветрится, и можно будет увидеть, наконец, свое отражение.

Запатевшее зеркало



Эта неприятность решается тремя способами. Во-первых, можно усилить режим вентиляции. Для этого используют специальный вентилятор, который встраивается в вытяжку ванной комнаты и включается при необходимости. Во-вторых, на помощь придет установка душевой кабины, сохраняющая пар внутри. Это, конечно, недешево, но очень эффективно.
Третий способ – простой и практически бесплатный. Он заключается в натирании зеркала простым шампунем. Делается это во время обычной уборки, когда зеркало вымыто и протерто насухо без разводов. Берется капелька любого шампуня, имеющегося в доме, и наносится на зеркальную поверхность. Растереть эту капельку сухой тряпочкой будет несложно. Процедура потребует всего несколько минут и не оставит следов на стекле. Зеркало будет выглядеть как обычно.
Не берите слишком много шампуня, так как до полного отсутствия разводов его придется растирать очень долго. Достаточно будет ½ чайной ложки для зеркала размером 50 ×70 см. Марка шампуня значения не имеет.
Результат проявляется сразу после проведения водных процедур. Стены и потолок ванной покрыты испарением, а зеркало остается без изменений. Для сравнения я покрыла сначала только одну половину зеркала шампунем и оценила результат сразу после душа. Результата хватает на 2-3 недели. Затем процедуру придется повторить.

чистое зеркало



Таким образом, простой народный метод сохранить зеркало в ванной не запотевшим срабатывает на все сто. Немного усердия в растирании шампуня по стеклу и легкого пара!

Источник

Картина дня

наверх