На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Как превратить дешевую тумбу в стильный предмет интерьера

Тумба долго выполняла свою роль, как и положено, но её внешний вид не устраивал мастерицу. И тогда, взяв инициативу в свои руки, рукодельница решила переделать дешёвую мебель в дизайнерскую! После обновления за тумбу никаких денег не жалко: смотрится она просто восхитительно. Следуйте подсказкам ниже, заряжайтесь вдохновением и приступайте к переделке своей мебели дома!

Материалы:

  • грунт-краска;
  • масло или воск по дереву;
  • фанера 3 мм;
  • наждачная бумага;
  • ручки для картотек.

Переделка тумбы

Тумба в МК самая обычная, универсальная, с двумя отсеками. Каждый сможет переделать тумбу, следуя понятному процессу ниже. Любая переделка начинается с данного этапа. Разберите тумбу на составные детали. Зашкурьте и обезжирьте поверхности.

Перекраска

Для надёжности застелите рабочую поверхность плёнкой. Покрасьте подготовленные детали тумбы грунт-краской в несколько слоёв с промежуточной просушкой. При необходимости нанесите лак.

Фальш-картотека

Главным украшением обновлённой тумбы будет необычный фасад. Распилите фанеру 3 мм на небольшие детали по размеру дверцы. Расположите раскладку, проверьте, всё ли подходит. Зашкурьте, нанесите масло/воск для дерева.

Сборка тумбы

Соберите тумбу обратно. При необходимости поменяйте направляющие. Верните дверцу на место. Её также нужно заранее покрасить. Чтобы не тратить материал зря, красьте только в промежутках, где будет видно фасад (см. фото ниже). Прикрутите кусочки фанеры вместе с ручками для картотеки на саморезы. Дополнительно приклеивать нет необходимости.

Тумба после переделки выглядит просто невероятно! Это фальш-картотека, стильная и необычная.

Такая шикарная тумба станет изюминкой любого интерьера. Если вам тоже нравится мебель в таком стиле, то непременно берите идею себе на вооружение и приступайте к творческой работе!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх