На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как сшить из брюк юбку своими руками: выкройка

Наверняка, у вас в шкафу хранятся брюки, которые жалко выбросить. Причины на то, могут быть разными:Как пошить юбку из брюк?

  • Устаревший фасон
  • Неподходящий размер
  • Или просто наличие нескольких пар штанов, которые вам больше нравятся
  • Независимо от того по какой причине брюки пылятся на полке из них можно сделать стильную юбку, причем крой её может быть разным. В нашей статье вы найдете разные выкройки, схемы и описания, того, как пошить юбку из брюк.Как пошить юбку из брюк?

 
Как пошить юбку из брюк?

ИНТЕРЕСНО: Когда брюки перешиваются в юбку, то оказываются ненужными как раз те куски ткани, которые изнашиваются быстрее всего: шов, который проходит по внутренней поверхности бедра и самый низ брюк. Поэтому «новую» юбку получится пошить и из видавших виды брюк.

Как перешить классические женские и мужские брюки в юбку?

По фактуре ткани классические брюки больше всего подходят для того, чтобы пошить из них юбку карандаш.

Как пошить юбку карандаш из классических брюк?
Как пошить юбку карандаш из классических брюк?
 
Как пошить юбку карандаш из классических брюк?

Но именно такую юбку из брюк шить сложнее всего, и для того чтобы все получилось нужно чтобы были соблюдены некоторые условия.

  • Брюки из которых вы собираетесь шить должны быть, как минимум, вашего размера.
  • Попробуйте, получится ли у вас распустить на брюках те швы, которые идут по внутренней поверхности бедра. Ведь для того чтобы сшить юбку, нам тоже понадобится ткань для припусков на швы.

Чтобы увидеть, как шьется юбка карандаш из брюк, рассмотрите выкройки ниже. Первая из них — это выкройка юбки-карандаша, вторая — выкройка брюк, и красной линией на ней обозначены линии отрезов.

Выкройка юбки
Выкройка юбки
 
Выкройка юбки
Юбка карандаш из мужских классических брюк выкройка
Юбка карандаш из мужских классических брюк выкройка
 
Юбка карандаш из мужских классических брюк выкройка
  • На картинке выше приведена выкройка мужских брюк 50 размера, и если провести расчеты, то получится, что из таких брюк можно пошить юбку-карандаш для девушки, у которой тоже 50 размер.

Как перешить брюки в юбку пошаговый мастер-класс

Пошить юбку из брюк совсем не сложно, для этого не нужны выкройки: все расчеты будут получены в ходе одной-двух примерок.

  • Сначала отрежем лишнюю длину. Для этого примерьте брюки и обозначьте нижний край юбки. После этого прибавьте припуск на шов. В нашем случае, речь идет о классике и поэтому припуск должен быть хорошим, около 3 см, чтобы сделать широкий шов и дважды подвернуть ткань.
  • Отмечаем на брюках самую широкую часть своих бедер — это будет та точка, до которой брюки нужно распороть. После этого распарываем брюки по внутреннему шву.
Как перешить брюки в юбку: отрезам лишнюю длину и распарываем внутренний шов
Как перешить брюки в юбку: отрезам лишнюю длину и распарываем внутренний шов
 
Как перешить брюки в юбку: отрезам лишнюю длину и распарываем внутренний шов
  • После этого нужно сделать ещё одно примерку, и с помощью шпилек или булавок обозначить излишек ткани так, чтобы юбка получилась точно по фигуре.
  • После этого остается прострочить швы на швейной машинке, и юбка готова!
Юбка из брюк
Юбка из брюк
 
Юбка из брюк
  • Чтобы получить более детальную информацию, о том как пошить такую юбку из брюк, посмотрите видео ниже.

ВИДЕО: Как пошить юбку из брюк

 

Как перешить джинсовые женские и мужские брюки в юбку?

Очень часто джинсы рвутся между ног, и их приходится просто выбрасывать. Но, если ткань вам нравится, и она еще не застирана, то из порвавшихся штанов вполне можно сшить симпатичную юбку.

Как перешить джинсы в юбку просто?

  • Наденьте на себя джинсы и мелом пометьте длину юбки.
  • Теперь повяжите на самые выступающие части бедер сантиметр и мелом отметьте на ткани эту линию.
  • Накиньте сантиметр по линии низа юбки и измерьте ширину юбки в нижней ее части. Запишите этот размер, чтобы не забыть.
  • Снимите штаны и распорите их по внутреннему шву впереди до гульфика, а сзади до самой широкой части бедер.
Как перешить джинсы в юбку
Как перешить джинсы в юбку
 
Как перешить джинсы в юбку
  • Чтобы получилась маленькая юбка-карандаш, которая идеально сядет по фигуре, попросите своих друзей немного вам помочь:

Выверните распоротые штаны наизнанку, наденьте, а ваши помощники пусть сколют ткань булавками спереди и сзади

  • Теперь аккуратно снимите штаны и мелом пометьте линию, по которой юбка будет сшита спереди и сзади. Вручную сшейте эти два шва, наденьте юбку, убедитесь в том, что юбка сидит хорошо. Прострочите эти два шва на машинке.
  • Теперь можно подрезать и подвернуть низ юбки. Чтобы юбка не мешала при ходьбе, можно сзади сделать маленький разрез.
  • Чтобы перешить юбку не прибегая к посторонней помощи, по низу юбки отложите на ткани ширину юбки и соедините прямой линией до гульфика спереди и до распоротой ткани по линии бедер сзади. Вручную соедините швы, примерьте.
  • Скорректируйте шов, если нужно немного увеличить или уменьшить ширину юбки.

Что делать, если на штанах есть двойной шов?

Часто задний шов на джинсах прострочен двойным швом. И если из таких джинсов делать юбку, то возникает вопрос, как этот шов подпороть и сшить заново?

Как сделать юбку из джинсов?
Как сделать юбку из джинсов?
 
Как сделать юбку из джинсов?
  • Чтобы не пришлось полностью переделывать этот шов, аккуратно, можно маникюрными ножницами, распорите 5 -7 см двойного шва, но не порите соединительный шов.
  • Теперь соедините две сшиваемые детали сначала вручную, а потом на швейной машине.
  • Чтобы шов на юбке выглядел цельным, нужно будет прошить двойным швом всю сшиваемую ткань.

Как сделать юбку из мужских джинсов?

Если вы хотите сделать юбку из джинсов большего размера, чем ваш, то вам придется убирать лишнюю ткань на бедрах и талии. Проще всего это сделать, срезав лишнюю ткань по бокам юбки. Тогда не придется переделывать гульфик. Измерьте сантиметром свою талию и бедра и перенесите их размеры на ткань юбки. Обрежьте лишнюю ткань по бокам и по шаговому шву.

Юбки из джинсовых штанов
Юбки из джинсовых штанов
 
Юбки из джинсовых штанов

Как перешить кожаные женские и мужские брюки в юбку?

  • Работа с кожаными изделиями требует определенных навыков. Не каждая швейная машина сможет прострочить кожу. И если вы рискуете сами взяться за такую работу, будьте готовы к тому, что швейная машина «не возьмет» такой материал.
  • Если вы перешиваете дорогую вещь — лучше доверьте эту работу профессиональным швеям. Поэтому, если у вас есть небольшой кусочек кожи, проверьте, сможет ли ваша швейная машинка его прошить. А также проверьте, возьмет ли она толстый двойной шов, который, возможно, нужно будет проложить по боковому, заднему и переднему шву.
  • Если вы не боитесь экспериментировать и испортить кожаные брюки, то переделайте так, как описано выше для джинсов или классических брюк.
  • Еще одна сложность при работе с кожей состоит в том, что этот материал нельзя прошивать и пороть и перешивать заново несколько раз по одному и тому же месту. Потому, что на коже останутся и возможно будут заметными дырки от от иглы швейной машины.
  • Если вы хотите пошить юбку из штанов большего размера, чем ваш, распорите штаны по всем швам, наложите выкройку юбки на лоскуты кожи и вырежьте две передних и две задних детали юбки-четырехклинки. Но, в этом случае, всю работу по пошиву придется делать с ноля. Так, как вам пришлось бы это делать при пошиве юбки из цельного куска кожи.
  • Измерьте объем своей талии и бедер, сделайте простую выкройку для юбки. И наложите лекала на детали штанов.
Как из штанов сделать юбку
Как из штанов сделать юбку
 
Как из штанов сделать юбку

ВИДЕО: Как из джинсов сделать юбку?

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх