На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

10 лучших хитростей со старой зубной щеткой

Век зубной щетки короток. Стоматологи вынесли ей приговор: 3 месяца – и ни дня больше! Меняя зубную щетку, не выбрасывайте старую. Ей можно найти уйму применений в хозяйстве. О десяти хитростях с зубной щеткой вы узнаете прямо сейчас. Кстати, совсем не обязательно для хозяйственных нужд использовать бывшую в употреблении щетку. Новая со всеми десятью задачами справится как минимум не хуже.

1. Очистка швов между плиткой

Грязь, налет или даже плесень – швы между плиткой быстро теряют привлекательный вид. Не огорчайтесь. Отчистить их довольно просто. Пищевая сода и зубная щетка справятся не только с грязью, но и с грибком.

2. Чистота столовых приборов

Ситечки, терки, вилки, запчасти от кухонных комбайнов, узкие бутылки, грязные чашки – зубной щеткой можно почистить любой «проблемный» столовый прибор, удалив с остатками пищевых продуктов миллиарды бактерий!

3. Белизна резиновых подошв

Кеды, кроссовки и модные нынче слипоны с белыми подошвами презентабельно выглядят только в одном случае: когда они чистые. Не просто чистыми, а кипенно-белыми резиновые подошвы становятся, если почистить их зубной щеткой с обыкновенной (белой) зубной пастой.

4. Окрашивание волос

Нужно экстренно покрасить волосы, а кисточка сломалась (потерялась или отсутствует по любой другой причине)? Нанесите краску зубной щеткой. Некоторые барышни считают, она куда удобнее целевого аксессуара – кисти для окрашивания.

5. Начес на волосах

Профессиональные парикмахеры для создания пышных причесок пользуются специальными расческами-щетками, очень похожими на зубные. Бьюти-блогеры уверены, тратить деньги на профессиональный «гаджет» надобности нет. Зубная щетка идеально справляется с начесами любой сложности.

6. Отбеливание ногтей

Красивые ногти – украшение. Красивые – значит здоровые и чистые. Желтеют ногти по разным причинам – от курения до злоупотребления цветными лаками без базы. Отбелить ногтевую пластину можно, нанеся на нее немного зубной пасты и помассировав зубной щеткой. Для лучшего эффекта подержите пасту на ногтях 5-7 минут прежде чем смыть.

7. Укладка бровей

Тонкие брови не в тренде. Густым, широким и ухоженным мода объявила зеленый свет. Не обязательно тратиться на специальную щетку для их укладки. Воспользуйтесь зубной – эффект будет не хуже. А если перед расчесыванием нанести гель или воск для укладки, ваши брови будут безукоризненными.

8. Гладкие прически

Зубная щетка годится не только для создания эффектных начесов. С ее помощью можно добиться обратного результата – устранить «нимб» из пушащихся волос. Нанесите на щетку гель или лак и пригладьте «ореол» торчащих волосков.

9. Крючок для вязания

Крючки с ручками куда удобнее. Сами вяжут! И руки не устают. Переделать обычные крючки в «рукояточные» можно с помощью старых зубных щеток с эргономичными ручками. Обрежьте старый крючок (делегируйте эту задачу супругу), накалите его на газу и вставьте в пластмассовую ручку от щетки. Вязать будет гораздо удобнее.

10. Польза молодого картофеля

И, наконец, кулинарный лайфхак. Не за горами урожай молодой картошки. Не чистить ее не просто можно, а нужно! Очищая молодой картофель, вы выбрасываете в мусорку полезные пищевые волокна, витамины группы В, витамин С. Достаточно просто хорошенько вымыть клубни, и старая зубная щетка в этом случае будет весьма уместна.

Видео-бонус:

Источник

Картина дня

наверх