На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как очистить матрас от любых пятен за 10 минут

Матрас, как и любой предмет, контактирующий с нами каждый день, или в данном случае ночь, загрязняется и чистка его может стать настоящим кошмаром. Но это средство вас спасет. Для работы выбирайте хорошо проветриваемое помещение.
Что потребуетсябутылка с пульверизатором на 500 мл;
прозрачное средство для мытья посуды;

пищевая сода;
перекись водорода.

Как сделать

 


Заполните бутылку водой, добавьте чайную ложку средства для мытья посуды. Как следует взболтайте и распылите жидкость на матрас. Важно равномерно покрыть его жидкостью, чтобы сухих мест не осталось. Работайте быстро.
Опорожните бутылку, если в ней остались жидкость или возьмите новую. Налейте 250 мл воды и 250 мл перекиси водорода 3-процентной. Как следует взболтайте и снова распылите по всему матрасу. На пятна лучше добавить больше жидкости.

 

Пока матрас влажный, равномерно посыпьте его пищевой содой. В зависимости от размера, может потребоваться до трех стаканов продукта. Используйте чистую тряпку, чтобы распределить соду. Она должна стать тонким пастообразным слоем на поверхности матраса.


На все потребуется минут десять. Важно держать окна открытыми, поскольку сода вступит в реакцию с перекисью водорода. Оставьте смесь на ночь.
Наутро пропылесосьте матрас и наслаждайтесь прекрасным результатом.

 


Три варианта чистки, которые нельзя использовать:
не пытайтесь застирать пятна, останутся разводы; 
не используйте отбеливатель; 
не пользуйтесь чистящими средствами с агрессивной химией и красителями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх