На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 873 подписчика

Свежие комментарии

Как обклеить тканью внутреннюю часть шкатулки или ящика

 

Как обклеить тканью внутреннюю часть шкатулки или ящика

Мне впервые попадается мастер-класс, в котором представлен способ аккуратного и профессионального обклеивания внутренней части шкатулки или ящика тканью.

В мастер-классе это делается на примере бархата, что само по себе ценно, так как дает представление о том, насколько выигрышным является этот материал.

Итак, я с удовольствием представляю вашему вниманию мастер-класс .

1. Картонный шаблон.
Чтобы сделать подложку под ткань  понадобится картон, если у вас нет картона подходящего размера как у меня, предлагаю склеить листы крафт-бумаги вместе (2 шт). Чем плотнее, тем потом будет удобнее вкладывать вовнутрь ящика. Измерьте ширину, длину и высоту внутри вашей коробки/ шкатулки/ ящика. Лучше всего 2мм высоты убрать, так как бархат плотный и чтобы потом ткань не выходила за края стенок.  Вырежьте шаблон как на фото. И загните все стороны шаблона по линиям.

 

Проверьте как он входит в ящик, края должны идеально подходить по сторонам, чтобы бархат потом не «вылез».

2. Возьмите подходящую ткань , у меня это бархат мышиного цвета. Вырежьте по шаблону , добавив по краям ткани по 1-1,5 см. Для удобства лучше всего приколоть ткань швейными булавками к картону.

3. Возьмите клей ПВА и нанесите его тонким слоем равномерно на картон.

4. Загните вовнутрь все края ткани, проклеив их клеем. На уголках одну сторону проклейте, а вторую срежьте, потом ее видно не будет, она будет под другой спрятана. Лишнюю ткань на уголках после проклеивания срежьте. Не переборщите, чтобы потом не выглядывал картон.

5. В итоге шаблон получится как на фото, оставьте сохнуть на 15-20 мин, положив под пресс.

6. Нанесите кистью на обратную сторону нашего шаблона (на картон) клей ПВА и аккуратно вложите шаблон в ящик. Начинайте разравнивать и формировать углы. Клей сохнет быстро. Лишнее можно убирать тряпочкой. Когда все сойдется, аккуратно приклейте шаблон у самого края ящика (для этого можно взять шприц). Волоски которые торчат вверх у ткани по краям стенок можно аккуратно срезать ножницами .

7. Оставьте сохнуть под прессом.

Источник

Картина дня

наверх