На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Цветы из пряжи

Цветы из пряжи

Несомненно, всевозможные дизайнерские декоративные штучки являются неотъемлемым атрибутом в создании красоты и уютной домашней атмосферы. Но часто симпатичный аксессуар на прилавке магазина может оказаться дорогим удовольствием. А что мешает нам проявить фантазию, немного творчества и смастерить, к примеру, милый букетик ярко-желтых цветов из пряжи?

Цветы из пряжи

Для этого понадобится лишь несколько простых приспособлений:

  1. пряжа ярко-желтого цвета.
  2. проволоки или металлические шпажки, окрашенные в зеленый цвет или обтянутые зеленой нитью.
  3. ножницы.
  4. кусачки.

Материалы для декоративных цветов

Пошаговые действия

1. Отрежьте шпажки для будущих стеблей оптимальных для вас размеров. Необязательно делать все стебельки одинаковыми — разные по длине цветы смотрятся намного интереснее и естественнее.

Наматываем нить на пальцы

2. Оберните нить вокруг двух пальцев несколько раз (примерно 30 раз). В конце оставьте достаточно пряжи, чтобы как следует затянуть клубок по центру, разделив его таким образом на две половинки.

Формируем будущий цветок

3. Прорежьте петли ножницами. По размеру петли могут получиться разными, поэтому удобнее использовать маленькие ножницы. Так вы аккуратно разрежете каждый лепесточек будущего цветка.

Разрезаем петли4. В завершение изделия обрежьте лишнюю длину лепестков для придания изделию округлой формы и закрепите его на стебель. Таким образом сформируйте целый букет из 15 или больше цветов, в зависимости от размеров вашей вазы.

Смастерив парочку таких изделий, каждое последующее будет казаться настолько простым, что вы легко можете «рукодельничать» за просмотром любимого фильма или телепередачи.

Готовый букет из пряжи

Этот милый солнечный букет станет ярким украшением не только вашего дома, но и освежит деловую атмосферу рабочего офиса. Очень забавно он также будет выглядеть и в качестве подарка для друзей.

 

 Источник

Картина дня

наверх