На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Вдохновение от мастера Lora Soling

Сегодня я хочу показать кукол американского мастера Лоры Солинг. С этой художницей я лично не знакома, но куклы ее покорили меня совершенно! У меня к куклам своеобразное отношение. Я считаю, что кукла не должна, вот прям не должна ни в коем случае быть идеальной! Самые лучшие куклы (вспомните из детства, как мы любили замурзанные, с откусанными носами и выдранными волосами и потерянными лапами игрухи, нам их было жалко, мы их лечили, кормили, катали в колясках, баюкали). Да, "бохатые", нарядные куклы завораживают, но играть с ними страшно. Хочется чего-то такого милого, родного и слегка "некузявого". Куклы Лоры Солинг абсолютно отвечают моим требованиям "идеальности". Они именно такие, как надо — довольно примитивные, нарочито "неновые", собраные, казалось бы, из каких-то случайных кусочков и лоскутков. И от того бесконечно милые, родные, душевные,теплые.

Небольшая визитка, где Лора рассказывает о себе. Я помещаю здесь текст, который перевел Яндекс, а я отредактировала по мере сил :) Так что строго не судите :)

Я родом из Нью-Йорка,много лет прожила в Бостоне, но большую часть своей взрослой жизни провела в Калифорнии. Сейчас со своим мужем Стивом (он скульптор) и нашими четырьмя кошками, мы живем в красивом месте на побережье Мэна.Я шью с 13 лет, и многие мои увлечения так или иначе связаны с текстилем, одеждой и модой.

Родившись в семье коллекционеров, я потратила изрядное количество времени ковыряясь в антикварных магазинах. Я жила в семье, где чтут прошлое и его эстетику. В окружении старых рекламных плакатов и антикварных деревянных сундуков, старинных часов, заводных игрушек и механических пенни-банок, покрытых патиной времени. Мое вдохновение всегда приходит от старых вещей. Кукол я делаю из старого папье-маше и фарфоровых головок. Одна из вещей, которые меня восхищают — это одежда антикварных кукол! То количество внимания и энергии, которые были излиты на эти миниатюрные предметы одежды! У самодельных кукол одежда занимает особое место в моем сердце: то, как мама или тетя делали это для ребенка — это была игра и обучение шитью, как часть образования леди.

У меня есть степень бакалавра в области гравюры из музея и школы изящных искусств в Бостоне, затем я училась на модельера и дизайн одежды в Бостоне и Сан-Франциско. Я работала флористом, художник и модельером в швейной промышленности. Я также имела собственную шляпную студию, и восхитительную, успешную карьеру художника-теддиста.

Вот некоторые общие сведения о моих куклах. Они сделаны из папье-маше, глины и ткани. После лепки и высыхания, глиняные заготовки  покрываются несколькими слоями акриловой краски и лака, а так же состариваются по авторской технологии. Руки и ноги соединяются с тканью и пришиваются на тело. Готовые куклы очень прочные, но все таки играть с ними лучше осторожно.

Следующий этап — одевание кукол. Это моя любимая часть! Вся одежда, ювелирные изделия и прочие дополнения сделаны мной и никем другим! Я исследую множество старинных иллюстраций и рисунков, прежде, чем решу, какое платье я хочу для конкретной куклы. Я долго выбираю ткани из своей коллекции, чтобы выбрать правильный цвет и толщину ткани, чтобы готовое платье льстило кукле и подходило ей.

Ну и, конечно, работы Лоры, небольшая их часть.

куклы
 
авторские куклы

винтаж

 
лора солинг
 
художник
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 

Я была рада поделиться с вами моим вдохновением!

Источник

Картина дня

наверх