На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как "оживить" спрессованный цемент в мешке

Речь пойдет именно о спрессованном цементе, который просто слежался. Такой цемент, как правило, внутри более зыбкий. Но, ударив по мешку, многие спешат поставить крест на смеси и просто выкидывают цемент на мусорку.

Источник изображения: Яндекс.Картинки

Один большой недостаток цемента - маленький срок годности.

 

Смесь очень быстро теряет свои сцепляющие свойства и закупать ее впрок не имеет смысла. Поэтому "реанимированный" просроченный цемент рекомендую использовать для бетонирования чего-нибудь в сарае, гараже, теплице и просто во дворе. Короче, лучше не применять его на стратегически важных объектах типа стяжки пола в квартире.

 
Источник изображения: Яндекс.Картинки

К делу. Берем мешок слежавшегося и, якобы, негодного цемента. Ставим его на ребро и начинаем раскачивать, держась за уголки. Смесь постепенно начинает "оживать" и сыпаться. Переворачиваем мешок на другой бок и повторяем манипуляции с шевелением) И так пока вся смесь не станет снова рыхлой.

Поверьте, эти, на первый взгляд, примитивные действия помогли реанимировать не один цементный мешок. Такой бетон точно пригодится в хозяйстве для любых черновых работ.

 
Источник изображения: Яндекс.Картинки

А вот чтобы цемент не вбирал в себя влагу и не окаменел окончательно, я советую паковать мешки в мусорные пакеты и туго заматывать их скотчем. Спасибо за внимание!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх