На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Удивительная роспись по шелку Алины Осеевой

Недавно в интернете случайно наткнулась на работы Осеевой Алины, которые очень удивили своей прелестью и необычностью. Алина имеет собственный стиль росписи, позволяющий передавать мимолетную красоту природы. В основе творчества Алины — китайская роспись по шелку. Однако художник привнесла в традиционную роспись свое виденье и появился совершенно особый авторский стиль. Обратив на работы Алины внимание один раз, начинаешь их узнавать среди множества работ других художников. Реалистичность и своеобразие ее шелковых картин, особый неуловимый дух, оригинальный взгляд, позволяют говорить о новом направлении в росписи ткани.

Роспись производится на шелке акрилом, темперой и акварелью, то есть водорастворимыми красками. Эти краски сразу проникают глубоко в шелк, поэтому такая роспись требует тщательности, аккуратности и ювелирной точности владения кистью, так как исправления исключаются полностью. Работы Алины разлетаются по всему миру, неся красоту в дома жителей всех континентов.

алина осеева
 
роспись по шёлку
 
роспись ткани
 
 

Обращает на себя внимание колорит цветочных работ Алины — пепельный флер, перламутровая дымка, сфумато превращают ее картины на шелке в некую загадку, которую хочется раскрыть, вглядываясь в глубину изображения.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 Не менее интересны картины с животными, выполненные в реалистичной манере.

 
 
 
 
 
 

Прекрасное море, которым Алина любуется в своих работах.

 

Рассматривая картины как-то забывается, что они написаны на шелке.

Немного биографии. Родилась в городе Загорске, Московской области 21 марта 1964 г. Два года спустя, в 1966 году, родители переехали в Крым, в Феодосию. В 1981 г. окончила Феодосийскую художественную школу им. И.К. Айвазовского, а в 1986 г. — Харьковский художественно-промышленный институт, факультет художественного конструирования. Первая персональная выставка состоялась еще в детской художественной школе в Феодосии в 1980 г. Неоднократно принимала участие в коллективных выставках, в том числе в художественной галерее им. И.К.Айвазовского и в музее А.Грина. Сейчас живет в Харькове.

Спасибо за внимание!

Источник

Картина дня

наверх