На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Улучшенный рецепт холодного фарфора с цементом

Сделал улучшенный рецепт холодного фарфора с применением цемента. Холодный фарфор по этому рецепту очень просто приготовить. При высыхании, вне зависимости от слоя, не дает трещин. После полного высыхание 1-3 дня становится очень прочным. А после недели, когда цемент наберет свою прочность, то становится вообще как камень.
Кратковременно воды не боится, но если оставить в воде на несколько часов, то становится мягким и ломким. Можно добавить в сырой фарфор любой колер или краситель. Перед окраской, высохшее изделие необходимо промыть моющим средством для удаления масла.
Хорошо окрашивается акриловыми и другими красками.
Для изготовления холодного фарфора вам понадобится:• Любой крахмал• Цемент• Клей ПВА• Растительное масло
Использовал 5 частей крахмала, 1 часть цемента. Клей ПВА наливал на глазок. Растительное масло добавлял по чуть-чуть, для большей пластичности. Если положить больше цемента, то при высыхании будет трескаться.
Получился отличный рецепт холодного фарфора, который я вам рекомендую опробовать.

Источник

Картина дня

наверх