На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Точно нужная и полезная вещь для вашего участка из пластиковых ящиков, цемента и доски

Отгадаете загадку: что хорошо иметь на даче, когда устал? Догадываетесь, чем идет речь? Конечно, о скамейке! Ведь как порой хорошо на нее присесть и полюбоваться закатом, даже если ты вовсе и не устал. Сделать же по-настоящему красивую и удобную скамейку можно и своими руками, ведь это совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Вам потребуются:

  • пластмассовый ящик — 2 шт.,
  • цемент;
  • песок;
  • деревянная доска;
  • морилка;
  • акриловая краска для наружных работ;
  • грунтовка;
  • инструменты

И для начала подготовим опору для будущей скамьи. Для этого смешиваем цемент и песок в соотношении 1 к 2. Получившимся раствором покрываем пластиковые ящики. Оставляем цемент подсыхать примерно на сутки.

На следующий день смачиваем высохшую поверхность водой и покрываем вторым слоем раствора, оставляем его подсыхать примерно на 3 часа. По истечении времени придаем фигуре фактуру, в нашем случае это фактура камня. Ножки для скамейки готовы, теперь им нужно дать полностью просохнуть, уйти на это может почти неделя.

Ножки также можно покрасить, например, смесью акриловой краски для наружных работы и грунтовки. В нашем случае краска коричневого цвета.

Можно также сделать ножки более интересными, добавив и другие цвета. Для тонировки коричневого хорошо подойдет желтый и белый цвета. Наносить их лучше с помощью губки, тогда покраска получится более фактурной.

Когда ножки высохнут, можно переходить к сиденью. Для этого потребуется деревянная доска подходящего размера. Доску обрезаем, зашлифовываем и красим, например, морилкой.  Затем просто, но аккуратно прикручиваем доску к уже готовой опоре подходящим креплением. Сиденье в финале можно дополнительно покрыть лаком. Готово!

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сделать такую скамейку своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх