На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Ассиметричное платье

Ассиметричное платье от Synthia Psarru

Ассиметричное платье от Synthia Psarru

Эффектное ассиметричное платье из коллекции Synthia Psarru сшито из трикотажного полотна. Свойства материала позволяют сшить платье по очень простой выкройке – она состоит из геометрических фигур. Сделаем расчёт требуемого количества ткани. Измеряем длину будущего платья от плеча до пола, прибавляем 60 см на рукав и 10 см на подгибки и швы. Полученная сумма и будет расходом при ширине ткани 1.50 м.
Выкройка платья приведена на чертеже ниже. Переднее полотнище платья (контур красного цвета) скашивается от проймы до низа. Спинка – прямоугольное полотно синего цвета. Вместо правого бокового шва – сгиб. По нему делаем вертикальный разрез под пройму, в которую вшиваем рукав.
3925311_Asimmetrichnoe_plate_vikroika (600x450, 60Kb)
Выкройка рукава – трапеция, нижняя сторона которой равна обхвату запястья минус 1-2 см (зависит от степени растяжимости трикотажа).
По центру горловины делаем небольшое углубление и оформляем вырез горловины переда плавной кривой.
Сшить платье можно 4-х ниточным оверлоком. Подгибки выполняются на распошивальной машине или двойной иглой на бытовой. Горловину окантовываем любым удобным способом.

Картина дня

наверх