На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

8 трюков, которые помогут справиться с бытовыми неприятностями

Как часто мы попадаем впросак и долго разбираемся с какими-то мелкими бытовыми неприятностями. А ведь хочется, чтобы на такие вещи уходило как можно меньше нашего времени, сил и, главное, нервов. Предлагаем посмотреть на 8 трюков, которые, возможно, помогут вам справиться с мелкими бытовыми неприятностями. В любом случае, это стоит запомнить!

Если нужно разрезать верёвку, а рядом нет инструмента

В таком случае просто наступите на ту часть верёвки, которую нужно разрезать, возьмите ещё один кусочек, подложите его под первую верёвку и начинайте с силой тереть, пока нижняя верёвка не порвётся.

Если вы потеряли ключ от замка чемодана

Вариант № 1 (не ломаем замок): возьмите ручку, сделайте отверстие в центре молнии и проведите пальцем. Так вы сможете достать вещи и потом застегнуть обратно чемодан.

Вариант № 2 (ломаем замок): возьмите два гаечных ключа, вставьте с двух сторон замка и сжимайте вместе. Замок сломается.

Если вы надели кольцо, но не можете снять

Возьмите нитку, проденьте кончик под кольцом, завяжите. Затем нитку довольно плотно обмотайте вокруг пальца, завяжите с другой стороны. Теперь возьмите кончик нитки возле кольца и начинайте тянуть. Кольцо начнет «сползать» по пальцу вниз.

Если на свитере вытянулась петля

Возьмите невидимку, зацепите за петлю, выверните свитер наизнанку и вытяните с внутренней стороны невидимку вместе с петлей.

Если вам нужно быстро погладить вещь, а утюга нет под рукой

Сделайте следующую смесь: на пол-литра воды добавьте 1 ч. л. кондиционера для волос и 1 ч. л. уксуса 9 %. С помощью пульверизатора обрызгайте поверхность вещи и растягивайте её руками.

Если на бюстгальтере вылезла косточка

Временная мера, которая спасёт, пока вы находитесь не дома: верните косточку пальцем на место, затем, на ваш выбор, возьмите либо пластырь, либо вырезанный кусочек прокладки и приклейте к порванной части.

Если нужно очень быстро высушить лак на ногтях

Сделайте в тарелке ванночку из воды и льда, окуните туда пальцы на 15-20 секунд. Лак высохнет в разы быстрее.

Источник

Картина дня

наверх