На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Как сделать шкатулку своими руками.

Шкатулка

  Шкатулка будет отличным подарком для любой женщины или девушки. Это незаменимый предмет, куда можно складывать всякую мелочь или украшения.

И особенно дорогим будет подарок, если вы сделаете его своими руками.

В этой статье я расскажу, как сделать шкатулку своими руками.

Шкатулку сделать очень легко. Главное, чтобы у вас была фантазия и немного терпения.

Под основу для шкатулки можете взять небольшую картонную коробку или что сможете найти. По задумке, на коробке будет мозаика из ракушек. Для этого нам понадобятся: картонная коробка, клей ПВА, акриловая краска, лак.

Для начала нужно будет покрасить нашу коробку. Для этого возьмите очень мелку шкуру и ошкурьте поверхность коробки, чтобы снять глянцевый слой. Когда все будет готово, покрасьте коробку белой акриловой краской.

После того, как краска высохнет, приступим к приклеиванию ракушек. Возьмите обычную кисточку и начинайте клеить ракушки. Клей наносите только на края раковины и ставьте их плотно друг к другу.

Когда все ракушки будут приклеены, даем клею высохнуть. Для этого лучше подождать 1-2 часа. Затем возьмите золотую или серебряную краску. Для этой части работы подойдут лучше всего аэрозольные нитрокраски. Нанесите ровным слоем краску по всей поверхности. Нужно нанести 4-5 слоев. После высыхания краски следует закрепить ее лаком. Лучше берите аэрозольный. С ним проще работать и реакций с нитрокраской не будет. Также нанесите 5 слоев. Для получения различных эффектов, наносите по-разному краску. Используйте несколько цветов, скажем, черный и серебристый. Можно состарить, обмакивая обычной губкой. Можно даже каждую ракушку сначала о отдельности покрасить, а потом уже приклеивать.

Теперь остается только сделать обивку изнутри. Для этого приклейте внутри паралоном. Толщина паралонового листа не должна быть больше7 мм. Сверху паралона приклейте по сгибам коробки атласную ткань, при этом возьмите чуть длиннее, чтобы были складочки.

Если же хотите сделать шкатулку с крышкой на петлях, то следует купить в магазине стройматериалов маленькие мебельные петли и приклеить их только на клей, чтобы не было видно место крепежа. Вместо раковин можно использовать что угодно: от обычных пуговиц до яичной скорлупы. Главное фантазируйте и бойтесь ошибаться.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх