На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Черепашки: лепим с детьми

"Дети очень любят лепить всякие поделки. И современный пластилин – совсем не тот, что был в нашем детстве. Он гораздо приятнее для детских пальчиков, да и цветовая гамма гораздо шире. Экспериментировать можно бесконечно. Предлагаем самых маленьких деток приучать к труду и рукоделию. К тому же, такие занятия развивают мелкую моторику рук и усидчивость. Вот простой пример несложной фигурки — как слепить черепаху из пластилина.

Как слепить черепаху

 

Вам потребуется пластилин трех цветов, к примеру: голубого, зеленого и розового цветов. Однако вы можете придумать собственную цветовую комбинацию.

1. Раскатайте колбаску из пластилина голубого цвета. Нарежьте – вам потребуется четыре равных кусочка для ножек.

Скатайте из них шарики и придайте форму капельки.

2. Из зеленого пластилина слепите панцирь – придайте ему слегка конусообразную форму и вдавите немного вниз, чтобы прилепить ножки.

3. Теперь слепите вместе детали головы и шеи.

4. С одной стороны панциря сделайте небольшую вмятину и прилепите туда шею с головой.

Придайте ей правильную форму.

5. Украсьте панцирь веселыми пятнышками из розового пластилина.

6. Осталось нарисовать глазки. Можете также использовать черные бусинки или бисер.

Получилась прям мультяшная черепаха своими руками. Можете придумать для нее друзей — новых героев, которые прекрасно украсят детскую комнату."

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх