На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Копеечное аптечное средство — спасение для комнатных растений зимой!

Даже в самую холодную пору комнатные растения и цветы, например, фиалки будут цвести и пахнуть, если использовать всего одно простое аптечное средство — перекись водорода. О ней было сказано немало. Вы можете добавить этот простой компонент своим комнатным растениям, и они непременно вас отблагодарят!


Способ ухода за растениями с помощью перекиси очень простой и понятный. Для одного литра чистой воды потребуется 2 ст. л. перекиси водорода 3 %. Всё смешать, перелить в пульверизатор и понемногу опрыскивать полученной смесью комнатные растения каждый день в течение нескольких недель. Результат будет заметен уже через неделю — крепкие растения порадуют вас своим хорошим внешним видом. Ещё один плюс: опрыскивание водой с перекисью защищает растения от паутинного клеща, щитовки и мелких мошек.


Помимо распыления, перекись водорода можно использовать и для полива растений. Она обеззараживает почву, а также убивает вредоносные бактерии. Однако полив с перекисью водорода не нужно использовать чаще 1 раза в неделю и только в качестве профилактики обеззараживания почвы. Также в растворе с перекисью можно замачивать семена перед посадкой.

Источник

Картина дня

наверх