На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

УЗОРЫ НА ПУГОВИЦАХ

Материалы:

Белая канва, 

Нити мулине чёрного и белого цвета,

Большие пуговицы,

Клей ПВА, акриловая краска.

Инструменты:

Пяльцы.

1. Заправьте канву в маленькие пяльцы, используя предложенные схемы, вышейте крестиком нитями чёрного цвета в два-три сложения фрагменты орнаментов, позаимствованные из легко узнаваемых скандинавских узоров. Основной фон вышейте нитями мулине белого цвета. Снимите пяльцы. Готовую вышивку прогладьте утюгом с изнаночной стороны через влажную ткань, чтобы не повредить.

2. Положите пуговицу вверх ножкой (петелькой) на ткань-канву, расположив пуговицу точно по центру вышивки, отступив от краев по 1-1,5 см, очертите круг. Аккуратно вырежьте деталь.

3. Соберите круг по краю на иголку с ниткой и аккуратно потяните за концы так, чтобы ткань плотно облегала пуговицу. Надежно скрепите нитками края ткани. Срежьте лишнее.

4. Обработайте срезы канвы с помощью клея ПВА. Основание пуговицы покрасьте белой краской.

 

Совет:

Перед использованием цветные нити мулине следует обязательно прополоскать в горячей воде, чтобы проверить стойкость цвета.

В магазинах, где продается различная фурнитура, можно найти пуговицы, предназначенные для обтягивания тканью. Срезы ткани в таких пуговицах лучше защищены.

Данные пуговицы стилистически очень подойдут для строгих белых сорочек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх