На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Шъём широкие длинные брюки

Такие широкие длинные брюки есть в последних коллекциях большинства модных домов, и неспроста. Ведь они позволяют визуально удлинить нижнюю часть тела и сделать ноги женщины бесконечными! В этом сезоне широкие брюки — настоящий хит! В этом сезоне широкие брюки — настоящий хит!Дизайнеры рекомендуют носить их с высоким каблуком, а низ штанин обязательно должен быть широким и закрывать туфли практически полностью – виден остается только мысок туфель. Будьте уверены, в таком виде вы произведете фурор везде, где бы не появились!


 

 

Выкройка широких брюк - вид спередиВыкройка широких брюк - вид сзади   

Выкройка широких брюк

Выкройка широких брюк

 

Рис. 1. Выкройка широких брюк

Выкройка широких брюк моделируется по базовой выкройке-основе брюк. Обратите внимание, что эти брюки облегают бедра и талию и расширяются только от линии шага. Ширина брюк по низу (ШН) равна около 60 см.

Моделирование передней половинки брюк. От линии стрелки вправо и влево отложите по ¼ ШН – 1 см = 60/4-1 = 14 см. От линии шага по боковому и шаговому швам проведите новые линии бока и шага, соединив точки А-Н и А1-Н1 как показано на рис. 1. Удлините брюки на 4-5 см.

Широкие брюки должны быть очень длинными. Если сомневаетесь в длине – лучше удлинить штанины дополнительно на 2-3 см.

 Совет! Чтобы после окончательной подгонки брюки не оказались короткими, примеряйте их, надев обувь на каблуках

По боку смоделируйте отрезной бочок, цельнокроеный с мешковиной кармана. Длина входа в карман 21 см (см. с.). Дополнительно смоделировать мешковину кармана без бочка.

Моделирование задней половинки брюк. Разделите низ штанины пополам и от точки деления вправо и влево отложите по ¼ ШН+2 = 60/4+1=16 см – получены точки Н и Н1. . На линии шага обозначьте точки А и А1. Соедините точки А-Н и А1-Н1 слегка вогнутыми линиями, как показано на рис.1.

 

Как выкроить брюки

Выкройка широких брюк

 

Рис. 2. Выкройка широких брюк — детали кроя

Для такой модели вам потребуется около 1,7 м ткани при ширине 145 см . Выбирайте ткани, хорошо драпирующиеся, такие как тонкая шерсть, креп, вискоза и т. п.

Из основной ткани выкроить:

Передняя половинка брюк – 2 детали

Задняя половинка брюк – 2 детали

Бочок, цельнокроеный с мешковиной кармана – 2 детали

Дополнительно выкроить 2 обтачки карманов шириной 5 см и длиной по длине заднего кармана + 3 см.

Пояс – 1 деталь со сгибом шириной 8 см (4 см в готовом виде) и длиной по обхвату талии + 4 см (припуск на застежку).

Из подкладочной ткани выкроить:

Мешковина бокового кармана – 2 детали

 

Мешковина заднего кармана — 2 детали

Припуски на швы – 1,5 см, по низу брюк – 4 см.

Как сшить брюки

На передних половинках брюк выполнить карманы с отрезным бочком,. Заложить складки, на задних половинках стачать вытачки. Выполнить прорезные карманы с втачной листочкой. Сметать и стачать боковые и шаговые швы, средний шов по спинке до разреза на молнию. Выполнить молнию с цельнокроеным ползором.  

Вшить пояс. Низ брюк подвернуть и подшить вручную.

Совет! Пришейте к поясу шлёвки  и сшейте ремень из той же ткани, что и брюки.

 

Ваши брюки готовы. Наслаждайтесь весной, своей красотой и будьте счастливы! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх