На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Выкройка юбки карандаш из трикотажа

Трикотажную юбку сшить очень легко и с этим справится даже начинающая швея. У меня на такое изделие ушло 30 минут моего свободного времени. У тех, кто только начал свое знакомство с шитьем, будет потрачено не более 1 часа. Этого времени вполне хватает для шитья с уже готовой выкройкой по индивидуальным параметрам. Выкройка юбки очень простая. Если вы на уроках труда в школе строили прямую классическую юбку, то я более, чем уверена, что для многих такое построение показалось сложным делом.

Построить выкройку трикотажной юбки-карандаш намного проще. Передняя часть и задняя часть — это одна и та же деталь. Плюс к этому не нужно делать вытачки на талии, что также упрощает построение изделия, которое можно производить сразу на ткани.

1. ОТ — 74см

2. ОБ — 100см

3. Длина изделия — 52см

4. Ширина пояса — 4см

5. Высота бедра — 27см

На лоскуте ткани (или на бумаге) горизонтально откладываем ОБ/2-2=48 (см).

По вертикали откладываем 55см (длина изделия плюс 3 см на припуски).

Сверху откладываем высоту бедра без учета ширины пояса и припуска 1см. 27-4-1=23 (см)

Теперь определяем талию для нашей выкройки (ОТ/2-2). 74/2-2=35 (см)

Дальше 48-35=13 (см) 13/2=6,5 (см)

С каждой стороны теперь откладываем на линии талии по 6,5 см. Соединяем линию талии с линией бедер.

К низу юбка-карандаш должна немного сужаться. Для этого с каждой стороны откладываем по 5 см. Соединяем линию бедер и линию низа изделия.

Углубляем середину линии талии на 1 см. По бокам срезаем по 1 см. Вот и готова выкройка передней части юбки. Выкройка задней части юбки идентична.

Чтобы построить пояс шириной 4 см, необходима полоска ткани 10 см шириной и 72см длиной (ОТ-2).

Осталось только сшить юбку, но об этом в следующем топике. Если у вас остались вопросы, всегда буду рада ответить. Удачного построения и шитья!


Источник

Картина дня

наверх