На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Шьем сумку-мешочек для мелочей. Мастер-класс

Если вы не любите коробочки и баночки, а мелкие штучки то и дело попадаются вам в самых неподходящих местах, то можно обойтись и без них, достаточно сшить сумку-мешочек.

Как сшить сумку-мешочек для мелочей (3)

Нам понадобится ткань двух цветов (цветочный ситец для внутренней стороны, а однотонный лен для внешней стороны мешочка).

Вырежьте из ситца и льна круги диаметром 40 и 30 см.

Как сшить сумку-мешочек для мелочей (13)На льняной круг диаметром 30 см (он будет выполнять роль дна) пришейте более плотную ткань (желательно однотонного цвета).

Как сшить сумку-мешочек для мелочей (12)Теперь сшйте внутренние и внешние части друг с другом, изнаночная к изнаночной стороне.

Как сшить сумку-мешочек для мелочей (11)На круге диаметром 40 см отступив 2 см от края сделайте еще 2 шва - это для кулиски.

Как сшить сумку-мешочек для мелочей (10)Теперь сшейте большой  и малый круги - цветная ткань к цветной. Желательно пришить тоже по кругу.

Как сшить сумку-мешочек для мелочей (8)Далее сделайте два шва по центру малого круга - горизонтальный и вертикальный, потом два диагональных.

Как сшить сумку-мешочек для мелочей (7)Вот так у вас будет выглядеть лицевая сторона мешочка. Ну конечно, пришить внутренний круг можно и по другому (это на ваше усмотрение).

Как сшить сумку-мешочек для мелочей (6)Сделайте прорези с внешней стороны мешочка для кулиски.

Как сшить сумку-мешочек для мелочей (9)Проденьте веревочку.

Как сшить сумку-мешочек для мелочей (5)Из цветной ткани сделайте цветок-украшение (но можно обойтись и без него или наоборот украсить более ярко - бусинами стразами, стеклярусом и бисером).

Как сшить сумку-мешочек для мелочей (4)Сложите мелочи (в нашем случае это бижутерия).

Все - сумка-мешочек для мелочей готова!

Как сшить сумку-мешочек для мелочей (2)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх