На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Картины в технике ручного ткачества Ярославы Ткачук

чень важно беречь и расширять территорию тепла и уюта, любви и мира.
Ярослава Ткачук

Таких мастеров, как Ярослава Ткачук, называют самородками. У них свой особый творческий почерк, своё видение...

Ярослава создаёт интересные и очень колоритные картины в технике ручного ткачества, не ограничиваясь традиционными приемами, применяя редкие техники.

В истоках её гобеленов, конечно же, культура, национальные мотивы и традиции Украины. В собственной интерпретации, со своим очарованием.

Колорит её работ лаконичный, спокойный и графичный: различные оттенки коричневого, цвет сухих трав, охристые тона, дающие ощущение тепла и уюта, душевности.

Синтез ткачества и металла, безусловно, настоящая изюминка в работах мастерицы. Соединять, казалось бы, несовместимые материалы — лён и медь — нужно ещё додуматься, согласитесь :) А Ярослава органично подружила их тепло. Показала сколь «многоликим» может быть лён. Чувство материала у художницы потрясающее.

По мнению Ярославы, успех и талант вытекают из трудоголизма. Ведь для создания любой работы, требуется и знания, и умения, многие часы работы и терпение. 

художник ярослава ткачук
 
гобелены ярославы ткачук

«Меланхолия»

техника ручного ткачества
лён в творчестве
 
медь в творчестве

«Жінка...»

Триптих «Як птахи»

 
 

Элементы триптиха

 
 

«Засватана»

«Покрова», техника клееного волокна (лен, кружево, гербарий, медь, латунь)

«Небесная госпожа» / фрагмент, техника клееного волокна (лен, кружево, гербарий, медь, латунь)

«Мамай», техника клееного волокна (лен, кружево, гербарий, медь, латунь)

«Во вселенной весны», клееное волокно; лен, шелк, кружево, латунь

«Рождественская сказка», техника клееного волокна (лен, кружево, гербарий, медь, латунь)

«Наречена»

«На завтра», медь, лен, сталь, ручное ткачество, чеканка

***

«Скрыто», медь, лен, сталь, ручное ткачество, чеканка

Ярослава Ткачук живет и работает во Львове. Окончила Косовский колледж декоративно-прикладного искусства, отдел художественного текстиля и Львовскую национальную академию искусств, отдел художественного текстиля. С 2013 года член Национального союза художников Украины. Провела ряд персональных выставок и участвовала в групповых в разных городах Украины и за рубежом, в том числе, в Австрии, Германии, Греции и Испании. Ее девиз: «Искусство — неотъемлемая часть жизни... и то, что дает свободу».

Источник

Картина дня

наверх