На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Стильное обновление интерьера без каких-либо вложений

Находчивость и способность мыслить креативно иногда поражают. Посмотрите на эти стильные и самодостаточные люстры, способные задать тон и стать изюминкой интерьера. Выглядят они бесподобно, а не стоят при это практически ничего. Если, конечно, не брать в расчет цену лампочек и шнура с патронами.

Не удивляйтесь, но девушка смогла сделать их самостоятельно, просто проявив находчивость. Для реализации идеи понадобились пустые пластиковые бутыли и немного краски. В остальном все элементарно.

Подобрав бутыли цилиндрической формы с одинаковым вариантом прессовки, делаем обрезку со стороны горлышка, одновременно подравнивая край.

Для окончательной обработки края используем утюг.

Прячем резьбу, вырезав насадку из бумажной втулки.

Покрываем заготовку абажура белой грунтовкой и даем будущей люстре полностью высохнуть.

Вырезаем 2 круга с техническими отверстиями посредине, совпадающие по размеру с диаметром горлышка. Один картонный, а второй резиновый. Приклеиваем их к основанию горлышка таким образом, чтобы резиновый круг оказался внутри.

Окрашиваем абажур снаружи в черный цвет. Изнутри он останется белым, так отражающая поверхность будет лучше.

Абажур практически готов. Внешне он похож на эффектную винтажную лампу.

Дальше остается лишь подобрать подходящую лампу и дополнить абажур патроном с проводом.  Обратите внимание, насколько внешний вид светильника меняется от того, какую лампу в него вставить.

Взяв за основу эту идею, легко обновить интерьер в собственном доме или на даче. Экспериментировать с формой и размером люстр можно бесконечно.

Больше подробностей, касающихся изготовления стильных потолочных светильников, в видео ниже:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх