На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Превращаем старый ящик из шкафа в стильный предмет интерьера

Как часто мы проходим мимо выброшенной кем-то мебели. «Старьё!» — подумают одни, «Находка!» — возразят другие и окажутся правы. В сети полно примеров, когда старые шкафы, этажерки и стулья превращают в супер модные, новые. В этом же случае мебель не только обновили, но представили её в совершенно новом качестве. Кто бы мог подумать, что ящик из шкафа может стать такой стильной вещью, да ещё так просто?!

В первую очередь найденный ящик хорошенько отмыли. Затем подклеили все сколы.

На следующем этапе его покрасили в чудесный голубой цвет. Использовалась популярная сейчас меловая краска. Но вполне подошла бы и обычная акриловая.

Внутреннюю поверхность украсили при помощи краски, нанесённой поверх трафаретов. Получилось очень винтажно.

Небольшие прямоугольники из древесины покрыли морилкой. Они будут служить мини полочками. Если вы не планируете ставить на них тяжёлые вещи, то их можно приклеить на столярный клей. В противном случае, лучше вкрутить саморезы.

В качестве ножек решено было использовать съёмные деревянные рукоятки для садового инвентаря. Их прикрутили на шурупы и покрасили.

Вуаля — модный винтажный шкафчик готов! Кто теперь узнает в нём старый ящик со свалки?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх