На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Стильная ванная бюджетным способом

Если ваша плитка уже использовалась, желательно очистить ее от засохшего раствора с обратной стороны.

Чем больше оттенков плитки вы используете в мозаике, тем интереснее будет рисунок. Впрочем, если подходящих цветов нет, это не беда! Вы можете самостоятельно перекрасить плитку. Для этого берем акриловые краски, перемешиваем до получения желаемого оттенка и добавляем в смесь такое же количество влагостойкого акрилового лака, предназначенного для покрытия плитки и каменных поверхностей. Его можно найти в строительном магазине.(В качестве альтернативы можно приобрести специальную смесь из художественных принадлежностей, которую необходимо смешать с краской и запечь в духовке для глазурования плитки). Нанесите смесь на плитку с помощью обычной хозяйственной губки и дайте краске высохнуть. Таким образом можно получить плитку самых разных оттенков.

Краске на плитке тоже можно придать различную фактуру. Для этого используйте любые подручные материалы, например, обычную бумагу.. 
Очень эффектно в мозаике будут смотреться плоские стеклянные «камни», которые сейчас можно найти во многих магазинах. Вы можете дополнительно украсить их, намазав на плоскую сторону прозрачный клей и блестки. 
Также в создании композиции может помочь уже готовая мелкая плитка, которую в небольших количествах можно приобрести в строительном магазине. Если плитка прозрачная, ее также можно украсить блестками. 

Чтобы создать морскую жизнь, вам понадобится силиконовая форма. Подойдут формы для конфет, льда или выпечки. В качестве материала можно использовать обычный цемент, смешанный с водой. Вылейте смесь в формы и дайте высохнуть. Затем аккуратно удалите. 

Отшлифуйте сторону стены, где будут стоять фигурки. Затем раскрасьте фигурки белой акриловой краской в ​​качестве основы. Дайте высохнуть. 

А теперь вы можете включить свою фантазию и раскрасить морских обитателей на свой вкус. Очень красиво смотрятся перламутровые краски. Сверху обязательно покройте фигурку слоем акрилового водостойкого лака. 

Если под рукой нет готовых форм, рыбку можно вылепить из холодного фарфора или из самотвердеющей массы для лепки. После застывания фигурки нужно раскрасить, а затем вскрыть лаком. 

Если вы собираетесь добавить в свой коллаж ракушки, то для лучшего сцепления со стеной их предварительно необходимо залить цементной смесью. 

При сборке коллажа не обойтись без таких инструментов, как кусачки для плитки. Кроме того, вам нужно будет запастись плиточным клеем и затиркой. 

Посмотрите тематические картинки, выберите цветовую палитру и включите фантазию - результат обязательно будет отличным! 

Ещё больше приёмов, деталей и идей для настенной мозаики — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх