На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Новые хенд-мейд идеи

«Какой роскошный свитер! Сами связали?» - «Да вы что! Это я в универмаге купила». Такой диалог больше не актуален. То, что долгое время скрывалось, сейчас не считается чем-то постыдным – хенд-мейд стал мировым трендом, и многие люди штампованным фабричным вещам предпочитают вещи, сделанные своими руками.

Неоспоримым преимуществом хенд-мейд вещей является, прежде всего, их уникальность. На сегодняшний день, когда глобализация поднялась на высокий уровень, тяжело найти что-то такое, чего нет у других. Ещё 20-30 лет назад наши соотечественники доставали вещи зарубежом, и были уверенны, что больше ни у кого они не увидят ничего подобного. Сегодня же такое платье, которое висит в бутике в Европе, вы можете встретить и у нас. А вот платье, сшитое своими руками, вы не увидите больше ни ком другом, так как это будет эксклюзив.

Ещё одна причина полюбить хенд-мейд – положительная энергетика вещей, сделанных своими руками. Ведь сделанные с любовью и фантазией вещи носить всегда приятнее.

Поэтому мы предлагаем вам несколько новых хенд-мейд идей, которые помогут вам сотворить модные и интересные в своей уникальности вещи.

1. Толстовка с макраме

Толстовки, свитшоты и худи – базовые элементы стиля athleisure, который в последние годы в тренде. Почему бы не разнообразить базу чем-то оригинальным? Например, толстовкой, сзади которой будет макраме.

Автор этой толстовки, сделала вырез на спине, а из вырезанного материала нарезала полоски, из которых впоследствии заплела макраме, пришив его к месту выреза. Рисунков макраме очень много, на любой вкус, и вы можете подобрать такой, какой вам больше понравится.

В итоге получится эксклюзивная вещица, в которой вы точно не останетесь незамеченной.

2. Прозрачная поясная сумка

Надоело носить сумочку на плече. Носите её на поясе или на груди. Маленькие поясные сумки с коротким ремешком актуальны, как никогда. А в сочетании с футуристичным прозрачным ПВХ-материалом вы получите хит сезона.

Из ПВХ-материала вырезаются по шаблону передняя и задняя части сумки, сшиваются между собой. К ним пришивается змейка и пояс.

В итоге вы получите крутую маленькую сумочку, в которой сможете носить предметы первой необходимости.

3. Рюкзак Bucket Bag

Bucket Bag, или, как её у нас называют «сумка-мешок», «сумка-ведро». В последние года эта форма сумки одна из самых модных. А если к ней добавить шлейки для ношения на спине, то получится стильный и удобный рюкзак.

Кроме расходных материалов, понадобятся специальные инструменты. Да и сам процесс, конечно, небыстрый, кропотливый, требующий определённых навыков, аккуратности, усидчивости.

Но результат того стоит, ведь в итоге вы получите трендовый аксессуар, который станет вашим спутником во время прогулок.

4. Футболка с вырезами

Не менее интересно создавать вещи не с нуля, а переделывать их. К тому же, как правило, такие переделки не требуют больших энергозатрат, учитывая, что материал-основа уже имеется. Так, например, можно декорировать простую футболку вырезами с цепочкой, в которую продета лента.

На рукавах футболки делаются овальные вырезы. Лента продевается в цепочку и приклеивается на вырезы футболки с помощью клеевого пистолета.

Как видите, ничего сложного, и при этом такой декор смотрится оригинально и освежает образ.

5. Переделка мужской рубашки в женскую

А это уже более трудоёмкая работа – передка мужской рубашки в женскую. Но зато выйдет именно такая рубашка, которая будет идеально сидеть на вас. Потому что поиск готовой женской рубашки, подходящей по всем параметрам – тот ещё квест.

Автор взяла старую рубашку своего мужа. Фактически её пришлось полностью перешить – уменьшить и по длине, и по ширине. И дополнительно сшить к рубашке ленту, декорированную люверсами, которую можно использовать как пояс, или вместо галстука.

Результат переделки – просто и со вкусом.

6. Дублёнка своими руками

Тёплая и лёгкая дублёнка своими руками из куска овчины – это реально.

И вы сами можете в этом убедиться. Нужен непосредственно сам материал (овчина), швейная машина и деревянные пуговицы-бочонки. По шаблону следует сделать вырезы под рукава, сшить сами рукава и пристрочить их к материалу. Затем пришить пуговицы и петельки под них.

В результате вы получите простую и уютную дублёнку свободного фасона, которую можете носить в повседневные будни.

7. Пончо-юбка из пледа

Ну, с пончо всё понятно, подумаете вы. Но что значит пончо-юбка? А это значит, что вы можете своими руками сделать пончо, которое можно носить и как юбку на манер шотландского килта.

Понадобится плед, швейная машинка, застёжка-молния. По шаблону надо вырезать ткань, сделать вытачки и пришить молнию.

В итоге получится такая оригинальная вещица, которую можно носить двумя способами: как пончо, и как асимметричную юбку.

Источник

Картина дня

наверх