На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Органайзеры

Занавес для кроватки с кармашками для хранения своими руками

Этот простой навес добавит еще больше места для хранения мелочей в детской комнате.

Материалы:

8 метров плотной тяжелой ткани

2 катушки нитей

карниз длиной 180 см, разрезанный на две части длиной 90 см

2 наконечника

4 маленьких крючка

цепь

ножницы

швейная машина

ручная пила

Шаги:

1. Измерьте ширину и высоту окна.

2. Отрежьте ткани столько, чтобы по длине она была выше пола на 30 см, а ширина должна быть 3 м. Тяжелые ткани, такие как холст, являются хорошим выбором, так занавес будет держать свою форму, даже когда карманы будут набиты вещицами вашего ребенка.

3. Затем, сложите ткань пополам и сшейте по два рукава для карнизов. Убедитесь, в получившиеся рукава  подходят для карнизов.

4. С каждой стороны пристрочите горизонтальные полосы ткани для карманов.  Для этого проекта,  карманы сделаны и с внешней стороны, и с внутренней стороны каждой панели,  в общей сложности четыре ряда с каждой стороны. Вы можете сделать карманы из различной ткани или из той же самой.  Разделите полосы вертикальными стежками на карманы.  В данном навесе  имеется четыре кармана, по 20 см в ширину.

5. Повесьте карнизы перпендикулярно к стене на нужной высоте.  Установите плоский металлический  кронштейн на  краю карниза и используйте дополнительные отверстия в кронштейне, чтобы прикрепить стержень к стене. Закрепите небольшой крюк по внешнему краю карниза, и на несколько см выше — на стене. Проденьте цепь между крюками, чтобы добавить поддержку занавесу.

 
 

 Источник

Картина дня

наверх