На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Необыкновенная магия работ британской мастерицы Christine Kelly

Christine Kelly — британский мастер, художник-самоучка по текстилю. В своих работах Christine очень умело сочетает ручную вышивку и аппликацию. Особый шарм её работам придают винтажные элементы, которые художница коллекционирует уже много лет. Это старинные пуговицы, кружева, фотографии, старые карты, газеты и сухие цветы. Кристин пишет, что каждый раз, создавая панно, куклу или открытку, она наслаждается процессом. Для мастера это своеобразная медитация и погружение в свой внутренний мир и прошлое тех предметов, которые она использует.

«Я наслаждалась, работая над этими маленькими брошками. В процессе работы я никогда ничего не выбрасываю, никакого клочка ткани или кружева, как бы мал он ни был. У меня по всей моей рабочей комнате хранится множество коробочек, жестяночек и образцов. Есть ли что-то подобное у вас? Я люблю повторно использовать все эти осколки и обрывки, добавив к ним несколько ценных пуговиц, продчеркнув крошечными бусинками детали и превратив все это во что-то совершенно новое. Еще я люблю добавлять немного слов (напечатанных на моей винтажной зеленой печатной машинке) для утешения или вдохновения...»

У Christine Kelly прекрасная, очень уютная мастерская с  кукольным домиком и большим окном. У мастера даже есть серия работ, которая называется «Из моего окна».

Мне кажется, в работах этого мастера, на первый взгляд простых, есть какое-то необыкновенное очарование, магия, которую не объяснить словами. Да, наверное, её и не нужно объяснять.

Приятного просмотра!

вышивка
 
коллаж

аппликация

 
винтажный стиль

 

 

 
 
 
 

 

 Источник

Картина дня

наверх