На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Делаем поделки с ребенком 6 — 7 лет — мастерим органайзер для карандашей и ручек

На рабочем столе школьника должен быть порядок! Самое лучшее, когда этот порядок еще и радует глаз живописными элементами, такими, как этот замечательный органайзер, сделать который Вы можете вместе с детьми.

В нем же можно разместить небольшие игрушки, вызывающие улыбку.

 

 

Что нужно для работы?

 

 

 

Ножницы, клей, основы из-под туалетной бумаги и бумажных полотенец - будущие вертикальные пеналы, коробки из-под хлопьев или сока, твердая подставка, на которой вы расположите все эти элементы.

Для декорирования – оберточная бумага, листы из журналов с интересной иллюстрацией или ткань, ленточки, шнуры, акриловые краски, клей.

Ход работы

 

 

 

Высоту пеналов и коробок вы определите сами – подрежьте длинные основы до необходимой высоты. Оптимально сделать их разновеликими. Примеряйте на этом этапе ручки, ножницы и другие канцелярские мелочи под будущие пеналы.

Расположите на подставке элементы органайзера таким образом, чтобы Вам было удобно им пользоваться. Убедитесь, что все элементы поместились и хорошо сочетаются между собой.

Совет - на первом плане расположите подрезанные коробки в 2 ряда.

 

 

 

Окрасьте внутреннюю сторону коробок и цилиндрических основ в белый цвет. Края так же окрасьте белым снаружи и внутри. Если внутри коробки выглядят хорошо и окраски не требуют – это просто замечательно.

 

 

 

Окрасьте подставку в желаемый цвет. Хорошо высушите.

 

 

 

Оберните выбранным материалом круглые подставки и коробки. Края задекорируйте тесьмой.

Еще раз расставьте все на подставке. При необходимости, разметьте подставку карандашом.

Совет: разметку для круглых подставок лучше сделать по внутреннему краю.

 

 

 

Аккуратно, немного нанесите прочный клей на ребро основания круглой подставки, положите на размеченное место и крепко, но без фанатизма, прижмите, чтобы клей схватился. Наносить клей на дно коробки лучше по центру.

 

 

 

Если на этом этапе работы вокруг краев выступил клей, его можно задекорировать шнуром или лентой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх