На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Красивая блузка из гипюра

Блузка из гипюра
Учимся делать красивую блузку из гипюра своими руками при помощи пошагового мастер класса с фото.

ИНСТРУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫВРЕМЯ: 5 ЧАСОВ • СЛОЖНОСТЬ: 6/10

  • высококачественное кружево;
  • ножницы;
  • булавки;
  • нитки в тон.

Нечто сверхъестественное! Море цветов из драгоценного гипюра — роскошная оправа декольте у нашего платья «от кутюр».

Изысканный прием: особенно эффектно блузка будет выглядеть в том случае, если вы выполните его не из готового куска кружева, а отдельно вырежете цветы и листья и нашьете их на лоскут органзы, составив затейливые узоры.

Блузка из гипюра

ПОШАГОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

ШАГ 1

Вырезать цветы и листья.

Цветы и листья из гипюра

ШАГ 2

Маленькие бриды отрезать.

Отрезаем бриды

Не волнуйтесь: высококачественное кружево не будет лохматиться! Вырезав все мотивы, «поиграйте» с ними: расположите цветы и листья на столе так, как будто укладываете их на лифе платья.

ШАГ 3

Затем наденьте уже сшитое платье на манекен и наколите цветы и листья на блузку из органзы

Крепим гипюр к блузке

Важно: обратите внимание на то, чтобы цветы и листья выступали за нижние края лифа и рукавов и за край декольте.

Лиф из гипюра

Если вы остались довольны полученным результатом, осторожно снимите платье с манекена и пришейте все мотивы маленькими стежками «назад иголку». При этом пришивайте мотивы не по внешнему контуру, а только по внутреннему. Края должны остаться свободными — это сделает изящное кружево еще более нарядным и усилит производимый им эффект!

Если же у вас нет манекена, перед тем как накалывать кружевные мотивы, натяните платье на гладильную доску. Или другой вариант: набейте лиф платья папиросной бумагой, и линии плеча и декольте сразу будут четко видны, как на манекене.

НЕМНОГО О КРУЖЕВЕ

Богатство и власть, невинность и чистота, изысканная эротика — символом всех этих, столь разных понятий является кружево! И сейчас кружево вновь на вершине славы. Когда оно только появилось, его использовали в основном как отделку краев одежды. И только в 16 веке кружево произвело в моде фурор и стало главной составной частью всего декора одежды.

Например, кружево широко использовалось в качестве нарядных воротников и манжет. В начале 19 века появились станки, благодаря которым стало возможным значительно более быстрое изготовление кружева, такого же красивого, как дорогое ручное.

Из журнала: burda

Источник

Картина дня

наверх