На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Фабричный край для горловины и манжет резинкой

Резинка 1х1 один из самых популярных способов начинать и заканчивать вязание. Наверно поэтому каждая вязальщица сталкивается с вопросом, а как же правильно набрать или закрыть такую резинку чтобы она не стягивалась на манжетах изделия или горловине.
Обычный стандартный способ как набора, так и закрытия петель дает очень плохой результат в случае резинки. Такой край не эластичный, он крепко стягивает петли и не позволяет резинке стягиваться и растягиваться, как ей и положено по жизни.

1 (493x342, 119Kb)



Что же делать?


Для вязания на прямых спицах существует замечательный способ придуманный королями трикотажа итальянцами - итальянский набор с дополнительной нитью. Он совершенно идеален и полностью имитирует фабричный заработок изделия на вязальной машине. Но как быть, если вы вяжите по кругу?

Круговое вязание входит в моду все больше и больше, я сама его преданная поклонница, так что этот вопрос вставал остро и передо мной.
Я записала 2 небольших видео о том, как набрать резинку 1х1 по круг и как закрыть ее.

Начнем с набора петель

Обратите внимание на смену номера спиц. Этот прием мало кто показывает и из-за этого у вязальщиц часть получается вялый, некрасивый край. Я рекомендую набирать петли на спицах как минимум на номер меньше, чем основная резинка, а полую резинку вязать на промежуточном размере.

Теперь переходим к закрытию открытых петель резинки 1х1

Надеюсь мои объяснения помогут вам всегда создавать самые красивые и аккуратные края ваших изделий!

Источник

Картина дня

наверх