На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Крестильное платье для девочки

Основным предметом одежды для крещения девочки является красивое белое кружевное платье. Его я сразу решила шить самостоятельно.

Для его изготовления нам понадобятся: натуральная мягкая ткань белого цвета на ваш выбор, кружево и резинка (для ворота). Такое платье я сшила за один вечер, очень легко и достаточно быстро.

Итак, рисуем выкройку (данная выкройка подойдет для девочек возрастом 2-2,5 года и ростом около 86-96 см; если хотите, то можно сделать платье длиннее) и вырезаем по две такие детали.

h

Сначала пришиваем рукава к переду и спинке в соответствующих местах.

Подгибаем низ рукава и пришиваем кружево.

Затем сшиваем платье по бокам.

Подгибаем подол платья и пришиваем кружево.

Теперь подгибаем края горловины и прошиваем (учитывайте, чтобы было достаточно места для резинки) и вставляем резинку нужной длины.

\

У меня осталось немного кружева (покупала 2 м) и я решила немного украсить им перед платья. Получилось вот такое миленькое крестильное платье для девочки.

https://helga-handmade.ru/wp-content/uploads/2013/09/DSC0023... 768w" style="opacity: 1" width="740" />


Источник

Картина дня

наверх