На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Стиль бохо 2018, вдохновляемся)))

Bohême

Стиль бохо привлекает внимание многих модниц. Яркие многослойные наряды не позволяют оставаться незамеченными в толпе. Давайте рассмотрим историю этого стиля и особенности сочетания разных его деталей.

Что это такое

Прежде всего, стоит разобраться с самим понятием «бохо стиль». Этим термином обозначают богемный стиль, в котором сочетаются не сочетаемые, на первый взгляд, вещи. Стиль бохо позволяет комбинировать в одном образе дорогие платья с эксклюзивных коллекций с винтажными украшениями с блошиного рынка. При этом, смотрятся такие образы вполне гармонично.

Поклонниками стиля бохо являются разного рода творческие личности. Это отличный способ самовыражения для художников, музыкантов, актеров и молодых модельеров.

Стиль бохо также можно разделить на несколько подкатегорий. К ним относится бохо-шик, нью-хиппи, эко-стиль и бомж-стиль. У каждого есть свои особенности, которые делают эти ответвления бохо непохожими друг на друга.

Самым популярным считается стиль бохо-гламур. Такие образы выглядят подчеркнуто женственно. Многослойные платья дополняют обилием рюш, оборок и драпировок. Также эффектно смотрятся и луки в стиле историческое бохо. Они своим внешним видом напоминают реальные костюмы из прошлых эпох.

Немного отличается своим внешним видом стиль эко-бохо. Его главное отличие – принципиальное использование натуральных тканей и отказ от кожи и меха животных. Вещи в этом стиле также можно узнать по неяркой расцветке и обилию растительных принтов.

Яркие орнаменты украшают и наряды в стиле этно-бохо. Тут основной акцент делается на то, чтобы одежда отражала дух определенной культуры. Такие наряды украшают вышивкой, аппликациями и другими деталями, передающими стиль конкретного региона.

Последнее популярное ответвление бохо – бомж-стиль. Подобные образы полюбились не только простым модницам, но и знаменитостям. Для создания луков в стиле бомж-бохо используются демонстративно состаренные вещи. Нередко в подобный образ попадают и элементы в стиле винтаж.

В целом, стиль бохо – это сочетание самых разных цветов, фактур и стилей. Он позволяет проявить свою индивидуальность, смело выбирая именно те вещи, которые нравятся вам, и не боясь за то, как они будут смотреться в одном образе.

На сегодняшний день стиль бохо завоевывает все новых и новых поклонников. Это отличная альтернатива поднадоевшего всем гламурного стиля, который мы видим на экранах телевизоров и страницах модных журналов. Стиль бохо дает свободу от стереотипов, позволяя игнорировать какие-либо модные стандарты и правила, устанавливаемые гуру фэшн-индустрии.

Философия стиля бохо – это стремление к свободе и уникальности. Девушки и парни отказываются подражать однотипным моделям и звездам кино и решаются проявить свою индивидуальность даже в такой простой вещи, как повседневный наряд. Именно поэтому в стиле бохо практически невозможно встретить несколько идентичных луков.

История

Стиль бохо пришел к нам из Богемии. Путешествуя по Франции и окрестностям, цыгане и бродячие артисты демонстрировали окружающим свои яркие и многослойные наряды. Поскольку жили такие люди очень бедно, то и внешний вид одежды это тоже отражал. Французская путешествующая богема сочетала в своих повседневных нарядах цветастые поношенные вещи и нечто качественное и стильное.

Таким образом, они бросали обществу вызов, демонстративно игнорируя все правила, принятые в обществе. Кроме того, яркий внешний вид позволял им оставаться заметными и легко узнаваемыми в толпе.

Но официально стиль бохо появился намного позже. Он оформился только в шестидесятых годах прошлого века. Тогда такие пестрые наряды полюбились представителям стиля хиппи. У их стиля и бохо было много общего: многослойные юбки, рваные штаны, цветастые рубашки и другие яркие детали. Различалась только идеология, которую люди вкладывали в свой внешний вид. Хиппи старались нести в мир любовь и справедливость, выражая свои достаточно наивные взгляды на мир яркими цветастыми нарядами.

В то же время, приверженцы стиля бохо просто стремились выражать себя через такую необычную одежду. Они искали новые стильные сочетания, комбинируя между собой яркие и непохожие друг на друга вещи. Именно в это время многоярусные длинные юбки, цветастые накидки и прочие характерные для стиля бохо детали приобрели массовую популярность.

Новая волна интереса к бохо-стилю была замечена в 2000 году. Именно в это время такие наряды стала активно носить знаменитая модель Кейт Мосс. В такую яркую и разномастную одежду она облачалась не с подачи дизайнеров на показах, а по своему собственному желанию.

Кейт Мосс, икона моды для многих молодых девушек, сочетала в своих нарядах цветастые туники с рваными джинсами и необычными сумками, декорированными бахромой.

Характеристика и разновидности

Стиль бохо отличается сочетанием ярких вещей, выполненных из самых разнообразных материалов.

Расцветки

Вещи в этом стиле в большинстве своем очень яркие. В стиле бохо между собой можно сочетать все цвета радуги, не боясь, при этом, выглядеть нелепо. Даже наоборот, чем больше цветов, тем лучше выглядит ваш наряд.

Также популярностью пользуются ткани с разными узорами и принтами. Чаще всего в стиле бохо встречаются цветочные и этнические узоры.

Материалы

Радуют разнообразием и материалы, из которых шьют вещи в стиле бохо. В одном луке могут вполне мирно сосуществовать бархат и лен, кружево и трикотаж, гипюр и шелк. Притом выглядит все это вполне уместно.

Луки в стиле бохо – это практически всегда многоярусное сочетание одежды. Платье может быть дополнено не только вязанным кардиганом, но и меховой накидкой и плотным жилетом, накинутыми поверх. Такая многослойность очень часто достигается за счет комбинирования кружевных, сатиновых и других полупрозрачных материалов.

Еще одно отличие одежды в стиле бохо состоит в том, что чаще всего в нем присутствуют вещи с интересной фактурой. Необычные материалы с шероховатой, мятой или даже искусственно состаренной поверхностью делают лук более эффектным.

Другой вариант материала, который часто встречается в луках в стиле бохо – натуральный или искусственный мех. Конечно же, это не касается ответвления эко-бохо. Его поклонники отрицают использование любых материалов животного происхождения.

Дополнительного объема вашему наряду могут добавить и различные оборки, складки, рюши и материалы, драпирующие силуэт и придающие ему объема. Этот прием используется очень часто, особенно теми, кто хочет составить стильный лук, не тратя при этом много денег на покупку различных дорогих материалов.

Используя минимум декоративных элементов, вы сможете придать даже самому простому наряду новый внешний вид. Таким образом, можно продемонстрировать свой хороший вкус и таланты рукодельницы. Если же работать с иголкой и ниткой вы не умеете, то наряд можно всегда отнести в ателье.

Аксессуары

Наряды в стиле бохо не могут обойтись и без ярких аксессуаров. В качестве украшений поклонники этого стиля используют броские детали – цветастые шляпы, плетеные сумки, крупные очки и яркую бижутерию. Сочетать в одном луке сразу все эти аксессуары, конечно, не стоит, но правильно подобранные по стилю декоративные элементы помогут завершить наряд в стиле бохо.

Для завершения летнего лука прекрасно подойдут легкие плетеные шляпки или шляпа «федора». Головные уборы могут быть как массивными и широкополыми, так и компактными. А в более холодное время года лук в таком стиле дополнит цветастый шарф или яркая шаль.

Также внимание любительниц данного стиля привлекает и разная массивная бижутерия. Это могут быть как винтажные украшения, так и просто яркие детали, добавляющие привлекательности образу в стиле бохо.

Обувь

Примечательна и обувь в стиле бохо. Не только парни, но и девушки предпочитают дополнять свои наряды удобной обувью на низком ходу. Это вполне логично, учитывая происхождение стиля.

Во всех проявлениях этого стиля, помимо эко-бохо, популярностью пользуются мягкие сандалии или туфли из натуральной кожи. Летом их могут заменять цветастые босоножки или высокие гладиаторы, оплетающие ногу до лодыжки.

Особенности и преимущества

Одна из главных характеристик этого стиля — сочетание в нем вещей, которые сложно представить в одном образе. Например, длинная юбка и вязаная кофта могут быть дополнены меховым жилетом. На первый взгляд, такое сочетание смотрится странновато, но, если вглядеться, то во всем этом просматривается индивидуальный стиль.

Наряды в стиле бохо многослойны. Изначально этот прием использовался для того, чтобы скрыть поношенность своей одежды, прикрывая ее чем-то более новым или менее изорванным. Кроме того, облачаясь в многослойные наряды, цыгане и бродячие артисты не боялись замерзнуть с наступлением осени. Сейчас такие образы – это исключительно дань богатому прошлому этого стиля.

Стиль бохо до сих пор пользуется популярностью среди тех, кто ценит свою индивидуальность выше общепринятых стандартов красоты. Сочетая вещи, которые нравятся именно вам, а не модельерам и дизайнерам, вы получите уникальный образ, в котором рискнет появиться на публике далеко не каждая девушка.

Стиль бохо позволяет за относительно небольшую сумму получить несколько ярких образов, которые можно использовать в разных ситуациях, от свиданий, до прогулок с друзьями. Но есть и небольшой минус такого стиля. Дело в том, что иногда бывает очень трудно удержаться и не переборщить с аксессуарами и многослойными нарядами, когда нет никаких модных рамок. Помните, что, даже создавая лук в стиле бохо, не стоит превращаться в новогоднюю елку – любой лук может быть модным, только если в нем все в меру.

Кому подойдет

В плане возраста стиль бохо не имеет никаких ограничений. Это проявление индивидуального вкуса, поэтому подобные образы могут создавать как девочки школьного возраста, так и взрослые женщины.

Многослойные наряды подходят даже для пожилых людей, которые не замыкаются в рамках стериотипов. В гардеробе для 50-летних длинная юбка и вязаный кардиган точно будут смотреться намного уместнее, чем мини юбка или облегающие кожаные штаны.

Впрочем, целевой аудиторией, на которую ориентируются дизайнеры, создавая наряды в стиле бохо, считается творческая молодежь. Как и в первые годы своего существования, богемный стиль привлекает свободомыслящих личностей, которые даже саму свою жизнь превращают в акт творчества.

Модные тенденции

Одеваться в стиле бохо очень просто. Для этого необязательно покупать дорогие вещи – можно сочетать эксклюзивные изделия с дешевыми, выглядя при этом вполне стильно.

Для зимы

В зимнее время года и для женщин, и для мужчин можно подобрать стильный пуховик или пальто с растительным узором или шубу необычного яркого цвета. В таком наряде, даже с приходом холодов вы будете оставаться собой, не пряча свою красоту за однотипными серыми куртками.

Для невесты

Вполне уместным такой образ будет и на свадьбе. Если вам нравится стиль бохо, то и для самого важного дня в своей жизни можно подобрать многослойное белое платье, декорированное кружевом. Невеста в воздушном платье такого типа точно запомнится гостям, особенно, если дополнить образ соответствующими украшениями.

Рубашка

Для мужчин наиболее очевидный выбор вещей в бохо стиле – это яркая цветастая рубашка и простые джинсы. Также их можно заменить на льняные штаны светлого цвета, которые отлично подходят для создания летнего лука.

Дополняем образ

Для того, чтобы образ был полностью выдержан в одном стиле, его нужно дополнять не только правильно подобранной бижутерией, но и другими мелкими деталями.

Прическа

В первую очередь обратите внимание на то, какая у вас прическа. Для создания лука в стиле бохо подойдет свободная коса или распущенные волосы. Заплетайте волосы, оставляя несколько небрежно выпущенных прядок, чтобы даже в этом прослеживалась идейная линия стиля бохо. Творческая прическа с необычной укладкой также приветствуется.

Макияж

В таком стиле макияж не является особенно важной деталью. Поскольку стиль очень близок к стилю хиппи, многие девушки вовсе предпочитают избегать ярких красок. Впрочем, если вы хотите выразить свое настроение ярким мейк-апом, то это вполне впишется в рамки этого стиля.

Маникюр

То же самое можно сказать и про ногти, которые могут быть как нейтрального цвета, так и яркими и цветными. Избегать стоит только накладных ногтей, которые смотрятся совсем уж неестественно. То же самое можно сказать и о неоновых цветах лаков.

Брендовые новинки

Несмотря на то, что стиль бохо позиционирует себя, как относительно далекий от моды, дизайнеры не обходят его стороной. Яркие луки творческой богемы и костюмы из прошлых исторических эпох вдохновляют многих модельеров мирового масштаба, подкидывая им новые идеи для коллекций. Поэтому, если вы предпочитаете качественную одежду от проверенных марок, то наряды в стиле бохо также можно найти в коллекциях мировых брендов.

Стильные образы

Модный лук в стиле бохо – это проявление своей яркой индивидуальности. Поэтому нельзя давать каких-то четких рекомендаций по тому, как комбинировать вещи. Бохо – это сочетание длинных юбок с кружевными футболками и вязаными кардиганами. Это комбинирование рваных джинсов с цветастыми брендовыми блузами. То есть, это максимальная вседозволенность в модном мире.

Не бойтесь проявлять себя, подбирая вещи, которые в глазах окружающих могут быть не сочетаемыми. Дополняйте свой образ романтическим макияжем, распущенными волосами, и в вашу сторону будут направлены исключительно восхищенные взгляды.


125-MP été.0118.jpg

наж.на картинку


Bohème

наж.на картинку

Картинки по запросу стиль бохо

Вот то, что отличает стиль бохо в одежде:

натуральные ткани

многослойность в образе

джинса

потертая обувь

этнические узоры

крупные украшения, цветы, перья

кружево, вязаные вещи

Безусловно, всего должно быть в меру даже в стиле бохо - иначе вы превратитесь в новогоднюю елку

Источник

Картина дня

наверх