На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

"Хэллоуин близко!" Венок с лепными элементами

"Приближается Хэллоуин… Ведьмы, приведения, зомби, пауки и прочая нечисть в этот день в особенном «почете». Именно изображением вышеперечисленных персонажей всех страшилок по легенде люди и выгоняют прочь со своих домов нечистых духов. Предлагаем изготовить венок на Хэллоуин с лепными элементами тематических персонажей.
Лепные поделки на Хэллоуин

Лепные поделки на Хэллоуин

 Основа – готовый венок, который равным образом можно приобрести в магазине для декоративных мелочей или сплести самому из легко гнущихся веток. Прекрасно подойдут ветви ивы или плетущихся кустарников. Повесив на входных дверях своего дома подобный венок, вы сделаете вызов всем злым колдуньям и их свите. Поэтому поделке нужно придумать подходящий лозунг: «Удачной охоты!» – как вам такой?

Вот с надписи и начнем: раскатайте тонко лист глины цвета дерева, придайте ему характерную структуру и сделайте маркером соответствующую надпись, предварительно выдавив его острым инструментом.

Вылепите черного паука, использовав проволоку для ног. Устрашающий вид пауку придадут характерные оранжевые пятна по туловищу.

Как лепить паука

Как лепить паука

Безымянный

Теперь вылепим «черепушку».

При помощи молда придайте черепу правильную форму, глазницы, скулы, ноздри.

Острым инструментом обозначьте зубы. Просто череп не страшен, а вот с «живыми глазами» просто жуть! Передать такой эффект поможет сочетание белой, черной и желто-зеленой глины. Расширенные зрачки и имитация трещин помогут сделать череп по-настоящему устрашающим.

Тонко раскатанный круг из белой глины поможет сформировать приведение. В этом придет на помощь зубочистка и овальная основа-туловище из такой же глины.

При помощи зубочистки мы также посадим на веночек устрашающую голову тыквы.

Ну, а в центре веночка предлагаем использовать «главного виновника» торжества – мерзкую зеленую ведьму.

Ее мерзкая зеленая физиономия не просто забавляет, но даже и умиляет.

Традиционный полосатый колпак ведьмы завершит композицию.

Лепка ведьмы

Лепка ведьмы

Сажайте его на клей и отправляйте «зеленую красавицу»  туда, куда изначально задумали."

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх