На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Рукав-волан на основе круга

Обычное платье футляр может преобразить до неузнаваемости всего один интересный элемент – рукав круг.

Рукав двухслойный, нижняя сторона выполнена из ткани контрастного цвета. Крой рукава прост – круг с отверстием (тоже в виде круга), которое смещено относительно центра. Белый и чёрный круг складываются лицевыми сторонами внутрь, чисто вытачиваются по внешней стороне, выворачиваются, вымётываются и приутюживаются.
Если у вас имеется достаточный опыт, можно чисто вытачать и внутреннюю окружность, а можно обметать край оверлоком.
Делим рукав на 4 сектора и вкалываем булавки ориентиры по внутренней окружности.

Перед пришиванием рукава платье должно быть сшито и пройма чисто вытачана. Прикалываем рукав за внутреннюю окружность к пройме, совмещая метки деления на рукаве с плечевым швом, боковым швом и серединой проймы переда и спинки на платье.

Присбаривая внутреннюю окружность и не вынимая булавок из точек совмещения, пришиваем рукав к платью вручную швом «назад иголку».

Платье с эффектным рукавом в виде круга готово. Рукав закладывается в красивые складки волана. Несомненно наибольший эффект достигается при верном подборе цветов. В этом платье чёрно-бело сочетание оказалось невероятно удачным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх