На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Холодный фарфор из картофельного крахмала: видеоурок


Холодный фарфор без варки из картофельного крахмал. Самый простой рецепт. Если вы не можете найти кукурузный крахмал в своем городе, то можно с легкостью воспользоваться и картофельны. Масса получится сероватого оттенка и не такая мягкая, с нее сложно будет слепить тончайшие лепестки роз, но для простой работы, а особенно для детского творчества подойдет прекрасно.

Холодный фарфор своими руками это материал похожий на полимерную глину, но значительно дешевле. За ночь застывает и становится крепким практически как пластик. О-о-чень приятный на ощупь.

Клей ПВА желательно брать с пластификатором — это гарантия того, что ваши изделия не потрескаются. Универсальный ПВА подойдет не каждый, но вы это узнаете по хрупким изделиям с трещинами.

Рецепт:
- 2 ложки крахмала картофельного (предпочтительнее кукурузный);
- 1-2 ложки клея ПВА (зависит от густоты клея).
Перемешиваем 5 минут и чудо масса для творчества готова!
Красим любыми красками: строительными колерами, гуашью, акварелью.

Из холодного фарфора можно слепить вот такие игрушки на елку:


Также можно делать фигурки в молдах:

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх