На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Оригинальный елочный шар из проволоки

Новогодние праздники уже совсем близко. И, пока мы все ждем чуда, давайте превратим кусок поволоки и несколько часов свободного времени в прекрасный елочный шар, который не только украсит интерьер, придаст праздничное настроение, но и станет оригинальным новогодним подарком. 
Если вы хоть немного имели дело с проволокой, то этот мастер-класс вам окажется по плечу, даже не сомневайтесь!
Итак, поехали.

1) Для создания шарика нам нужна проволока (у меня латунная 0,8 и 0,3 мм), несколько бусин разного диаметра и базовый набор инструментов для работы.
Наш шар будет состоять из 12 одинаковых сегментов. Залог красивого шара — это правильно нарисованный эскиз одного из этих сегментов.
Для этого мы возьмем желаемый диаметр шара (у меня он 6 см) и вычислим длину окружности, умножив диаметр на число Пи (6*3,14 = 18,84 см).
Высота сегмента будет равна длине окружности, деленной на 2 (18,84/2 = 9,42 ~ 9,5 см).
Ширина сегмента будет равна длине окружности, деленной на количество желаемых сегментов. Чем больше сегментов, тем круглее и ровнее будет наш шарик. У меня ширина 1 сегмента будет: 18,84/12 = 1,57 ~ 1,6 см.
Нарисуем веретенообразный сегмент размером 9,5 на 1,6 см и заполним его незамысловатым узором.
Впрочем, если вы сомневаетесь в своих математических способностях, то можно воспользоваться одной из программ в интернете, которая сделает чертеж за вас.
Я специально увеличила эскиз на первой картинке, чтобы его можно было лучше рассмотреть.


2) Делаем первый элемент: берем проволоку 0,8 мм диаметром, отрезаем кусок в 28 см. И загибаем его по нашему эскизу.


3) Делаем второй элемент: отрезаем кусок проволоки, равный 19 см, и тоже сгибаем его по рисунку.

4) Соединяем два полученных элемента, используя проволоку 0,3 мм. На этом этапе я добавила несколько красных бисеринок в наш узор.


5) Когда 12 элементов будут готовы, нам нужно согнуть их полукругом. Для этого используйте любой цилиндрический предмет с диаметром немного меньше желаемого (проволока будет пружинить).


6) Собираем наши элементы парами, расположив их зеркально друг к другу.

7) Полученные пары тоже соединим между собой. И наш шар почти готов! Видите, как просто!

8) Делаем крепление для шара: берем кусок проволоки длиной 16 см и делаем элемент с петелькой и двумя длинными усиками, которые продеваем в наш шарик


9) Загибаем концы усиков от нашего крепления полукругом и приплетаем с помощью тонкой проволоки их к шарику.


10) Декорируем милым красным бантиком по желанию


Вешаем наш шар на елку и ждем подарки от Деда Мороза. Мы славно потрудились!

Источник

Картина дня

наверх