На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Очень удобный стол с секретом для дачного участка

Оригинальный добротный стол, дополненный не только скамьями, но и встроенной песочницей, имеет относительно небольшой вес. Переместить его в любой уголок участка не составит особого труда. Это позволит обеспечить местом для игры невзирая на превратности погоды. Дополнительным бонусом станет и то, что подрастающее поколение все время может находиться на виду. Все, что понадобится для реализации идеи: запас доски, наличие простого инструмента и желание смастерить мобильную детскую зону своими руками.

Количество необходимой доски будет зависеть от желаемых размеров. Разным может быть и количество досок, необходимых для изготовления столешницы и лавочек. Использование широкой доски приведет к сокращению количества деталей.

Приблизительный расход доски и материалов:

  • короб — 4 детали
  • ножки — 4 доски с косым спилом под 45 градусов
  • поперечины для крепления лавочек — 2 детали
  • лавочки — 4 доски
  • столешница-крышка — 5 досок
  • лист фанеры или ДСП для днища короба
  • внутренние перегородки для короба — 2 детали
  • рейки для крышки
  • шурупы в достаточном количестве
  • клей

Сделав соответствующую разметку, выполняем нарезку и собираем короб.

Определяем место стыковки ножек, смазываем клеем и затягиваем струбцинами для лучшего сцепления.

Крепим ножки к коробу при помощи саморезов. Дополняем короб внутренними перегородками.

Уложив на ровную поверхность лист фанеры, стыкуем ее с корпусом будущей песочницы и делаем соответствующую разметку.

Выпиливаем днище нужного размера и закрепляем его к низу короба. Воспользовавшись струбцинами, дополняем ножки поперечинами для крепления скамей. При желании дополнительно промазываем места стыковки клеем.

Определив точное расположение лавочек, соединяем их с поперечинами. Затем выкладываем на короб доски, из которых будет состоять столешница и определяем их точное местонахождение.

Крепим к коробу крайние доски столешницы. Состыковываем остальные доски столешницы, которые одновременно будут еще и съемной крышкой, переворачиваем их и скрепляем при помощи дополнительных реек.

Дальше останется лишь перевернуть крышку. Заполнить боковые отсеки игрушками, а средний песком смогут даже дети.

Последний штрих — сглаживание шероховатостей. Здесь поможет мелкая наждачка. При желании многофункциональный игровой стол можно покрыть морилкой, лаком и даже покрасить. На одной из крайних досок столешницы делаем сквозное отверстие под зонт.

Закрепленный таким способом зонт гарантированно останется на месте даже при сильных порывах ветра.

Удовольствию детей нет предела. Здесь даже пасочки можно лепить с комфортом. Вдоволь наигравшись в песке, останется лишь стряхнуть его внутрь короба и вернуть крышку на место.

Больше подробностей, касающихся обустройства многофункционального игрового стола для детворы, в видео ниже:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх