На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как очистить блендер за 30 секунд

Понадобится всего 30 секунд, чтобы очистить даже самый грязный блендер

 

Отмывать кухонный блендер не удобно. В отличие от кастрюль и сковородок у него куча мелких деталей и острые ножи.
Блендер можно, конечно, класть в посудомоечную машину, но если вы забудете ножи снять, они со временем затупятся или заржавеют.
Можно отмыть блендер и обычным способом: губкой и средством для мытья посуды, сняв чашу с базы и разобрав детали. Но кто же станет кидаться к кухонной мойке сразу после того, как приготовлен вкуснейший коктейль, смузи или вкусный соус.Способ, описанный ниже, золотая середина.
КАК ОТМЫТЬ БЛЕНДЕР ЗА 30 СЕКУНД

 


Мы знаем, что у вас не так много времени, так что обещаем, сделать это быстро. Наполните блендер до половины теплой водой и добавьте несколько капель средства для мытья посуды.
Закройте блендер крышкой и включите его на несколько секунд. Мыльная вода смоет все остатки прилипшей пищи. Осталось слить воду и сполоснуть чашу. Это все. У вас чистый блендер!
ЧТО ДЕЛАТЬ С ЕДОЙ, ПРИЛИПШЕЙ К СТЕНКАМ

 


Понятно, что если в блендере измельчали фрукты, овощи или готовили молочные коктейли, отмыть его будет не трудно. А что, если там готовили крем или взбивали сливочное масло с кусочками печенья? Да к тому же забыли о несчастном, так ничего и не отмыв.
В этом случае поможет пищевая сода, которую также необходимо добавить в горячую воду в равных пропорциях, а затем включить блендер. По прошествии небольшого времени, слейте соду с водой и повторите способ №1.
Несмотря на то, что такой метод, бесспорно, очень быстрый и удобный, мы рекомендуем время от времени мыть не только саму чашу блендера, но и крышку, и ножи во избежание распространения бактерий.

P. S.
Друзья, поздравляю вас с Новым Годом!
Желаю вам здоровья, семейного благополучия.
Спасибо вам, что вы со мной! Будьте счастливы! Удачи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх