На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Красивое обновление старого комода из ИКЕА

Обновить интерьер и сделать его более уютным можно путем простой перекраски мебели. Так, старый комод, который абсолютно не вписывается в дизайн интерьера можно превратить в стильную дизайнерскую вещь, которая станет украшением комнаты.

Первый этап работы состоит в подготовке поверхности комода к окрашиванию. Для этого необходимо удалить ручки и с помощью наждачной бумаги аккуратно пройтись по всей поверхности, сделав поверхность ровной и гладкой.

Для дальнейшей обработки комода потребуется затирка для деревянных поверхностей. Ее также можно приготовить самостоятельно, используя акриловую полуглянцевую краску и самую обычную затирку.

Используя затирку, заполните все трещины и дырочки.

После того, как зашпаклеванные места высохнут, выровняйте поверхность наждачной бумагой.

А для того, чтобы сделать поверхность еще более гладкой и обеспечить лучшее сцепление краски с поверхностью, комод необходимо покрыть тонким слоем жидкого клея ПВА.

Для создания краски подходящего цвета потребуются акриловые краски и белая универсальная эмаль. Колеровочные пасты для окраски мебели не подходят, так как если их добавить в краску для мебели очень сильно снизится устойчивость к истиранию и мебель быстро потеряет презентабельный внешний вид.

После того, как будет получена краска необходимо цвета, нанесите ее на детали комода, используя широкую кисть из нейлона.

Чтобы после покраски комод сохранил красивую фактуру дерева, первый слой краски наносите с помощью кисти, используя для этого более густую краску. После высыхания первого слоя краски нанесите второй, более жидкий слой краски (просто добавьте небольшое количество воды в краску и хорошо перемешайте), используя для этих целей валик. При этом второй слой краски должен быть очень тонким.

Для окрашивания ящиков подготовьте светлую краску, для этого в белую эмаль добавьте небольшое количество темной краски, которая была использована для окрашивания комода.

Окрашивать ящики также необходимо в два этапа: сначала кистью, а затем валиком.

Покрасьте деревянные ручки в темный оттенок краски, в который окрашено основание комода.

Подобная двух этапная техника нанесения краски, позволяющая сохранить красивую фактуру дерева, идеально подходит для деревянных поверхностей.

Подробный процесс двух этапного метода окрашивания деревянной мебели можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх