На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как сделать шумоизоляцию квартиры толщиной всего 3 сантиметра

Картинки по запросу "шумоизоляция в квартире""

Многие мечтают избавиться от топота, грохота и шума от соседей сверху, но зачастую переживают о потере в полезном объеме комнаты и о сложности реализации этой затеи. На самом деле, как говорится, у страха глаза велики, и обустроить шумоизоляцию квартиры можно без особых сложностей.

Суть метода Сегодня разрабатываются огромное количество способов звукоизоляции стен и потолка.

 

В основном все они основаны на каркасной технологии, что предполагает значительное уменьшение полезного объема помещения.

 

Наша задача - снизить потери до минимума. Изучая отзывы и результаты работы разных ремонтных организаций, мы наткнулись на интересный способ звукоизоляции - использование звукоизолирующей мембраны в связке с войлочным материалом и листами ГВЛВ.

Звукоизолирующая мембрана Tecsound 70

Структура пирога следующая:

Мембрана - толщина 1.8-5.3 мм

Лист ГВЛВ - 10 мм

Акустический войлок - 2.5 и 4 мм

Лист ГВЛВ.

Таким образом, суммируя миллиметры, мы получаем толщину шумоизоляции от 24.3 до 29.3 мм! Плюсов у этой конструкции множество:

1. При небольших размерах, такая шумоизоляция в большинстве случаев приемлема для среднестатистического потребителя

2. Экологичность материалов

3. Эластичность материалов. Поставляются они в рулонах, и имеют высокие коэффициенты сминаемости: укалдка производится даже в труднодоступные места.

4. Войлок не горит и не гниёт.

Монтаж своими руками Мы бы не назывались «Золотыми руками», если бы не рассказали вам об установке звукоизоляции своими руками.

Ещё один плюс, с которым вы согласитесь после прочтения инструкции - необычайная простота монтажа (теоретически, на практике конечно одному управиться будет тяжело - запаситесь помощником)

1. Монтаж звукоизоляционной мембраны

 На предварительно очищенную поверхность и изоляционный материал наносится слой клея. Ждем подсыхания клея согласно инструкции (15-20 минут)

Мембрана прикладывается к основе с нахлестами 5 см.

Совет:

чтобы максимально увеличить показатели звукоизоляции, места стыков следует тщательно герметизировать: щелей быть не должно.

2. Поверх первого слоя звукоизоляции монтируется слой ГВЛВ, используйте виброшайбы для дополнительной вибро- и звукоизоляции конструкции, места стыков плит обрабатываются грунтовкой и шпаклюются.

3. Монтаж акустического войлока

Если вы делаете изоляцию всей комнаты, не обязательно разрезать войлок в местах стыка стен и потолка. Для монтажа используется строительный степлер. 

Финальная отделка листами ГВЛВ.

Места стыков листов проклеиваются бумажной лентой и шпаклюются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх