На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Ажурные пасхальные яйца Фрэнка Грома

Создание произведения искусства – сложный процесс, а если речь идёт о яичной скорлупе, то он становится ещё и деликатным.
Фрэнк Гром превращает яйца в прекрасные ажурные скульптуры, от которых невозможно оторвать взгляд. В каждом с помощью маленькой электродрели просверливается от 2500 до 17000 крошечных отверстий.


Иногда нужна подсветка


Свободные мотивы


Мастер работает
74-летний словенский художник Фрэнк Гром создаёт свои шедевры из яичной скорлупы уже почти 20 лет, с тех пор как вышел на пенсию. На создание одного могут уйти месяцы. Он называет их пирхи, в Словении это пасхальные яйца. Вот только обычно их красят, расписывают, используя технику дрсанка.


Оригинальные пасхальные яйца


Шедевры из-под дрели


Ажурные пасхальные яйца из Словении
Работы же Грома совершенно другие, хотя и чувствуется влияние словенских народных мотивов. Художник живёт в небольшой деревушке Стара Врхника, недалеко от столицы Словении, Любляны.


Золотые руки, дрель и яичная скорлупа


Пасхальные яйца по-словенски
Прежде чем приступить к работе он непременно проверяет яйцо, чтобы в нём не оказалось ни одной даже микротрещины. Свои работы Гром продаёт, стоимость одного в среднем составляет 500 евро.

Источник

Картина дня

наверх