На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Делаем ручные прорезные петли с глазком для тканей средней толщины

Красивые ровные петли, выполненные вручную добавят индивидуальность вашей одежде и покажут высокую степень вашего профессионализма.
Размечаем петли. Расстояние между петлями 6...8...9см. Глазок петли располагаем на середине переда — т. е. за середину переда в сторону края борта петля выходит на величину глазка.
Петли горизонтальные их длина равна диаметру пуговицы.
Подборт и основную деталь необходимо сметать между собой, чтобы слои ткани не сдвигались и петля не деформировалась.

ручные петли с глазком, петли ручной работы

Отстрочить петлю на 1 мм вокруг разметки на швейной машине минимальным стежком для закрепления края петли. При отстрочки глазка лучше крутить маховое колесо вручную.

прорезная петля с глазком

Глазок делаем или пробойником или вырезаем. Разрезаем петлю от середины. Ножницами делаем плавный переход от глазка к горизонтальному разрезу. Подрезаем лишние (высыпавшиеся) нитки.

петля с глазком вручнуюкак выметать ручные петли на

Петли выметываем с лица изделия слева на право. Расстояние между проколами иглы равно толщине нитки. При выполнении стежка нитки подтягиваем с одинаковым усилием от себя. Следите чтобы образовавшийся ряд узелков в разрезе петли был смещен на лицо изделия.

прорезная петля-глазок

При выполнении закрепки делаем 3-4 стежка в один прокол перпендикулярно петли. После выметывания петель эти стежки обвиваем короткими поперечными стежками. Чем короче поперечные стежки, тем качественнее закрепка.
Нитку закрепляем с изнанки, прячем между слоями ткани и отрезаем.
С этими видами петель лучше всего смотрятся пуговицы на ножке.
Подробную последовательность операций смотрите в видео.

А теперь несколько правил для успокоения:

1. Если вы никогда не делали ручных петель, то настраивайтесь, что вам понравится только, в лучшем случае, 20-30 результат ваших трудов.

2. А идеально научитесь их делать только к 100 петле.

3. Даже если вы уже опытный мастер обязательно сделайте пробную петлю на образце.

4. Но результат этого стоит!

Источник

Картина дня

наверх