На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Сушилка для обуви из пластиковых труб

Уникальную сушилку для обуви легко сделать самостоятельно из обрезков пластиковых труб и обычного фена. Компактная, мобильная, не занимающая много места, она может использоваться также для сушки перчаток, сумок, прочих мелких вещей.
Дополнительным бонусом является возможность разобрать конструкцию, а значит и с выделением места для хранения проблем не будет, с использованием фена по его прямому назначению — тоже.

При необходимости сушить можно даже 2 пары обуви одновременно.


Для создания сушилки понадобятся не только остатки труб, но и переходники. Потребность в деталях следующая:
4 пластиковых уголка с углом изгиба 45 градусов;
2 Т-образных тройника;
1 V-образный тройник;
труба, удерживающая фен с хомутами под нее — 15-20 см;
труба, которая будет стыковаться с переходниками — порядка 80 см

При выборе V образного тройника важно учесть параметры фена. Остальные переходники и трубы подбирают так, чтобы конструкцию можно было состыковать, а ее части оставались поворотными.


Сушка будет разборной, нет необходимости жестко закреплять детали, так как это лишит конструкцию возможности трансформироваться.


Дополнительная трубка обеспечит надежную фиксацию фена.


Сделанные в трубе под углом 40 градусов дополнительные отверстия обеспечивают лучший обдув обуви и защищают фен от перегрева.


Сушилку легко разобрать или перемоделировать с учетом потребностей. Время сушки зависит от мощности фена и используемого режима.

Источник

Картина дня

наверх