На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Потрясающая переделка обычной крышки от пластикового ведра

Создать оригинальную векщь своими руками легко, особенно если они эксклюзивна и выгдлядит эффектно.

Для реализации идеи понадобится:

  • крышка от пластикового ведра подходящего размера
  • остатки гипюровой ткани или резиновая салфетка с цветочным орнаментом
  • кружево или тесьма
  • горсть крупного щебня
  • акриловая краска
  • кусочек витого шпагата

Размечаем на крышке отверстия для будущего подвеса и делаем сквозные дырки удобным способом. Подойдет все: от канцелярского ножа до разогретого гвоздя.

Примеряем кружево, вырезаем нужный фрагмент, а затем наклеиваем его прямо на крышку. Оклеиваем крышку по торцу кружевной лентой, при необходимости на срезах припаливаем концы. Оставляем свободными отверстия для крепления.

Выкладываем мелкие камешки в нижней части будущей картины, сразу сажая их на клей. Раскручиваем немного витого шнура и  создаем имитацию ствола для цветущего дерева.

Покрываем всю поверхность крышки черной краской и даем подсохнуть. Затем умышленно состариваем полотно. При помощи губки, смоченной белой краской, промакиваем бока и выступающие части крышки.

Крышка теперь имеет окантовку, а выпуклые части напоминают крупные стежки ленточной прошивки. Следующий шаг — нанесение зеленого покрытия на камни. Теперь разрисовываем цветущее дерево, используя для отдельных частей аппликации разные цвета. В последнюю очередь прорисовываем ствол и листочки с веточками.

После полного высыхания панно, дополняем его шнуром-подвесом. Работа окончена, теперь осталось найти для украшения достойное место.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх