На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

На первый взгляд кажется, что за окном непогода... Но присмотрись внимательно, и ты будешь поражён!

Мне нравится в пасмурную дождливую погоду, находясь дома, смотреть в окно и любоваться танцующими капельками дождя на стеклах. А если еще укутаюсь теплым пледом и включу спокойную музыку, то сразу же испытываю чувство неописуемого уюта. Такою же сильную любовь к дождю разделяет со мной ирландский художник Френсис МакКрори. Больше того — он способен изобразить его даже на полотне. Правда, обожает парень глядеть на дождь не дома, а во время езды на автомобиле.

Молодой мастер создает удивительные гиперреалистичные картины с изображением дождливых пейзажей сквозь призму стекла машины. Поскольку стиль ирландца бросает вызов привычным формам, то его работы с смелостью можно назвать уникальными и интригующими. Это точно не фотографии?

 

Ирландского художника Френсиса МакКрори считают одним из самых интересных юных художников. Он дважды ставал «Лучшим молодым художником», два раза получал премию Diageo, а еще его наградили премией KPMG в номинации «Лучший молодой художник» на выставке Королевской Академии Ольстера.

 

Парень создает превосходные гиперреалистичные картины, изображая дождливые пейзажи сквозь призму стекла автомобиля.

 

Сам молодой мастер отмечает: «Мне нравится наблюдать за абстрактными искаженными узорами, которые образуются от стекающих капель во время дождя. В этом есть что-то нереальное и притягивающее».

 

При взгляде на весьма реалистичные работы талантливого мастера сразу кажется, будто сидишь в салоне машины и наблюдаешь за непогодой изнутри.

 

Первые две выставки картин Фрэнсиса прошли в башне Бельмонт и Изумрудной Галерее города Белфаста. Ценители его творчества сразу же всё раскупили.

 

Работы Френсиса уже включили в список лучших частных коллекций мира.

 

Можно только восхищаться шедеврами молодого и очень перспективного художника!

 

А тебе по душе его творения?

 

Не сомневаюсь, что у талантливого Френсиса МакКрори большое будущее.

Источник

Картина дня

наверх